Нетаньяху рассказал, сколько будет длиться война в Газе

Читати українською
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что боевые действия в секторе Газа продолжатся еще долгие месяцы: до тех пор, пока цели Израиля не будут достигнуты.
Фото: Reuters

Операция ЦАХАЛ в секторе Газа растянется на месяцы. Такой прогноз по продолжительности конфликта с ХАМАС озвучил израильский премьер Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции в Тель-Авиве 30 декабря.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

«На северной границе мы наносим тяжелые удары по «Хезболлу», уничтожая многих террористов и уничтожая возможности врага», – сказал Нетаньяху.

Он отметил, что бои в анклаве будут продолжаться до тех пор, пока палестинская группировка не будет уничтожена. Пострадать также рискует и Иран, если Хезболла вступит на тропу войны с Израилем.

«Достижение победы требует больше времени. Война продлится еще много месяцев. Моя политика поняла – будет продолжать бороться, пока не будут достигнуты все целые войны», – подчеркнул Нетаньяху.

Также чиновник отметил, что возможен сдвиг в вопросе освобождения заложников.

«Есть возможности для движения в этом направлении», - сказал премьер Израиля.

Нетаньяху также сообщил, что армия обороны Израиля за время операции в Газе ликвидировала более 8 тысяч боевиков ХАМАС.

Напомним, недавно Нетаньяху сообщил о расширении зоны боевых действий в Секторе Газа. Также он заявлял, что Израиль будет продолжать войну, пока не уничтожит ХАМАС.

Также сообщалось, что ХАМАС отказался от предложения Израиля прекратить огонь на неделю.

Как сообщалось, истребители Израиля атаковали командный центр «Хезболлы» в Ливане.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: