Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Президент Болгарии Румен Радев заявил, что убийство журналистки Виктории Мариновой выявило высокий уровень недоверия к правовой системе государства.
В ЕС на 15 октября назначили встречу послов, на которой, по данным СМИ, представят параметры сделки по выходу Британии из блока.
Северокорейский лидер считает, что между Вашингтоном и Пхеньяном отсутствует доверие, а в таких условиях делиться информацией неразумно.
Президент США Дональд Трамп допустил возможность отставки главы Пентагона Джеймса Мэттиса.
В Бельгии в воскресенье, 14 октября, проходят местные выборы, в которых впервые учавствуют чеверо египтян в качестве кандидатов.
Совет ЕС утвердит план новых санкций в отношении России в связи с предполагаемым применением химического оружия на встрече глав МИД стран Евросоюза 15 октября в Люксембурге.
Украинцам советуют воздержаться в ближайшее время от посещения отдельных регионов Португалии, а тем, которые уже находятся там, избегать лесных местностей, пляжей и открытого пространства.
Российский оппозиционер Алексей Навальный вышел из спецприемника после 50 суток административного ареста за организацию протестных акций в столице РФ Москве.
МВФ намерен принять меры для стабилизации экономического роста, предотвращения кризисов и других рисков.
В ходе встречи Валерий Чалый и Гарри Герберт особое внимание уделили вопросу наращивания торгово-экономического сотрудничества Украины со штатом Юта.
Число погибших в Соединенных Штатах Америки из-за урагана Майкл увеличилось до 12 человек.
Еврпейские парламентарии заявили, что согласно Чикагской конвенции, Россия обязана вернуть обломки Польше, а отказ является злоупотреблением правами.
В мире за девять месяцев 2018 года были убиты 56 журналистов из-за профессиональной деятельности. Этот показатель выше, чем за весь 2017 год.
Глава США надеется, что его конкурентом на президентских выборах в США в 2020 году не станет какая-нибудь звезда или выдающийся мыслитель.
Канадская нефть пользуется спросом в Китае из-за того, что дает значительное количество битума, который используют в строительстве.
Компьютерные сети самых важных немецких инфраструктур постоянно являются объектами нападений хакеров.
База сильно пострадала, однако точно сказать об убытках пока не возможно - оценивать ущерб пока опасно.
Российская делегация не намерена вносить заявку о своих полномочиях и платить взнос за следующий год.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что уйдет в отставку до 16 октября. Внеочередные парламентские выборы в стране должны состояться 9-10 декабря.
Появилось видео аварии, произошедшей во время старта ракеты «Союз МС-10» к МКС. Члены экипажа успешно приземлились в Казахстане.
Власти Нидерландов разрабатывают новые санкции против ряда лиц, осуществляющих кибернападения.
Во время старта ракеты Союз МС-10 к МКС произошла авария носителя. На борту находятся космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг.
Почему Минские соглашения будут продуцировать только еще больше проблем в будущем – в материале политолога Александра Радчука.
В Российской Федерации подняли вопрос возможной приостановки членства в Совете Европы, не дожидаясь исключения.
В Индонезии произошло землетрясение вблизи популярного туристического острова Бали. Известно, что три человека погибли, также есть раненые.
Подозреваемого в изнасиловании и убийстве тележурналистки из Болгарии Виктории Мариновой полиция поместила под арест.
Делегация Соединенного Королевства выступила в ОЗХО за внесение соответствующего дополнения в Конвенцию.
Греков не устраивает название Республика Македония, поскольку оно соответствует названию греческой области Македония.
Хотя количество суицидов в Британии уменьшается, все равно каждый год в Британии лишают себя жизни 4500 человек.
Журнал Forbes представил список 500 лучших работодателей мира. Рейтинг составили на основе анализа 2 тыс. крупных компаний из 60 стран мира.