Посольство Украины поздравило принца Гарри и Меган Маркл с рождением сына

Читати українською
У Меган Маркл и принца Гарри, которые получили после свадьбы титулы герцогини и герцога Сассекских, родился сын.

Посольство Украины в Великобритании поздравило принца Гарри и Меган Маркл, которые получили после свадьбы титулы герцогини и герцога Сассекских, с рождением сына.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба посольства в Twitter.

Напомним, ребенок появился на свет рано утром 6 мая.

Пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что это произошло в 5:26 лондонского времени (7:26 по киевскому). При рождении мальчик весил 3,26 кг. Принц Гарри присутствовал при родах, говорится в сообщении королевской семьи.

Принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились 19 мая 2018 года. Церемония венчания прошла в часовне Cвятого Георгия в Виндзорском замке. Королева Соединенного Королевства Елизавета II пожаловала своему внуку титул герцога Сассекского, Маркл после венчания стала герцогиней Сассекской.

О ее беременности Кенсингтонский дворец объявил в октябре 2018 года. Предполагалось, что ребенок родится в конце апреля - начале мая. Однако пол будущего ребенка пара решила не разглашать.

Кроме того, Гарри и Меган решили отпраздновать рождение ребенка в частном порядке. Их решение привело к многочисленным спекуляциям в СМИ на тему рождения наследника.

Добавим, ранее Меган и Гарри объявили на своей странице в Instagram о том, что вместо того, чтобы посылать подарки на рождение ребенка, желающие могут направить свои пожертвования в избранные королевской четой благотворительные фонды.

В прошлом году в Великобритании Кейт Миддлтон и принц Уильям крестили сына.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: