Из Шри-Ланки выслали более 600 иностранцев после терактов

Читати українською
Власти Шри-Ланки с 21 апреля выслали более 600 иностранцев, в том числе около 200 представителей исламского духовенства.

Власти Шри-Ланки с 21 апреля выслали более 600 иностранцев, в том числе около 200 представителей исламского духовенства.

Об этом накануне сообщил министр внутренних дел Шри-Ланки Ваджира Абеивардена, пишет «Слово и Дело».

Министр заявил, что священнослужители были оштрафованы и выдворены из страны, поскольку у них были просрочены визы.

«Учитывая текущую ситуацию в стране, мы пересмотрели визовую систему и приняли решение ужесточить визовые ограничения для религиозных проповедников», – рассказал Абеивардена.

Также десяткам тысяч сотрудников служб безопасности на Шри-Ланке было приказано обследовать школы накануне их открытия после каникул, которые были продлены после серии терактов. Ранее власти усилили охрану мостов и ввели патрулирование на реках и каналах.

Напомним, в католическое пасхальное воскресенье 21 апреля в отелях и церквях на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов, жертвами которых стали не менее 250 человек. Еще около 500 человек пострадали.

Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». По данным СМИ, в нападении участвовали девять террористов-смертников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: