В Польше эвакуировали пассажиров поезда Киев-Перемышль

Читати українською
Таможенники обнаружили сумку, однако никто из пассажиров не признался, кому она принадлежит. Поезд обыскали с помощью пограничной собаки.

В Польше таможенники из-за подозрительной сумки эвакуировали 500 пассажиров поезда Киев – Перемышль.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Rzeszow.Wyborcza.

Таможенники обнаружили сумку, однако никто из пассажиров не признался, кому она принадлежит. Поезд обыскали с помощью пограничной собаки. На месте работали взрывотехники, потому что были опасения, что в сумке находится взрывчатка.

После изъятия чемоданы из поезда, оказалось, что там лежали еда и детские игрушки.

Пассажиры жалуются, что царил хаос: людей полтора часа держали в закрытых вагонах. Позже объявили эвакуацию первых двух вагонов, а впоследствии и целого поезда. После этого на вопрос, что делать с билетами и доездом, пассажиры не могли получить четкого ответа.

Люди с чемоданами шли через рельсы. На границе возле пункта Шегини - Медика люди ссорились за места в автобусах и такси.

«Нам сказали, что мы должны идти куда-то через рельсы. Мы пришли целой толпой под супермаркет в Медике. Не было никого, кто бы нас проинформировал о транспорте, или что-то другое. Люди стали организовываться сами: автостопом, такси и автобусами. Не было никакого транспорта, который бы предоставили взамен», - цитирует издание пассажира поезда.

PKP Intercity объясняет, что людей было слишком много, чтобы предоставить замену.

«500 пассажире путешествовали на поезде. Через это количество не удалось организовать замену автобусом. Пассажирам было предложено поездку на поезде Przemyślanin, который выехал из Перемышля в 18:36 до Кракова, а следующий Lajkonik из Кракова до Варшавы. Пассажиры имеют возможность подать жалобу», - объясняет Агнешка Сербеньска, представитель PKP Intercity.

Ранее в «Укрзализныце» назвали стоимость билета на поезд Кошице-Мукачево.

Также напомним, в поезде Черновцы-Киев произошел пожар.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: