Палестина и Израиль достигли соглашения о прекращении огня

Читати українською
Договоренности о прекращении огня удалось достичь при посредничестве Египта. Оно вступило в действие минувшей ночью.

Израиль и Палестина в понедельник, 6 мая, при посредничестве Египта достигли соглашения о прекращении огня в секторе Газа.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на палестинского чиновника.

Украина прокомментировала обстрелы Израиля из сектора ГазаВ Министерстве иностранных дел (МИД) Украины сообщили, что Украина решительно осуждает массированные ракетные обстрелы из Сектора Газа по югу Израиля.

«Соглашение о прекращении огня начнет действовать в понедельник в 04:30 (время совпадает с киевским)», - приводит агентство слова чиновника.

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю с 4 мая более 600 ракет, 150 из них были перехвачены системой ПВО Железный купол. В результате обстрелов погибли четверо израильтян, еще несколько получили ранения. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что приказал военным «продолжать массовые удары» по сектору Газа.

В ответ израильские военные поразили порядка 300 военных целей в секторе Газа. По данным телеканала Al Hadath, в результате израильских ударов за два дня не менее 14 палестинцев погибли, десятки пострадали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: