Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Первоочередными задачами для новой украинской власти будет обеспечение верховенства права, проведения земельной реформы и внедрение изменений в секторе энергетики.
Через КПВВ Новотроицкое на Донбасс проследовали 13 грузовиков с гуманитарной помощью от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Германия зафиксировала самую высокую температуру в истории наблюдений в городе Линген. Во Франции, Бельгии и Нидерландах также побили рекорд.
Жан-Клод Юнкер во время телефонного разговора с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном отказался возобновить переговоры об условиях Brexit.
Бежи Каиду ас-Себси было 92 года. Месяц назад СМИ уже сообщали о его смерти, но тогда власти опровергли данные сообщения.
Соединенные Штаты рассматривают возможность введения новых санкций в отношении России в связи с её поддержкой президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Верхняя палата парламента Чехии проголосовала за предъявления обвинений против президента Милоша Земана в нарушении Конституции.
Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил список новых министров, отдав ключевые должности сторонникам выхода страны из Евросоюза.
МИД Латвии обвиняет Baltnews.lv в нарушении регламента ЕС о санкциях против России из-за угрозы суверенитету Украины.
Симоновский суд Москвы принял решение арестовать оппозиционного политика Алексея Навального на 30 суток.
Жителям перуанских населенных пунктов, расположенных рядом с активным вулканом Убинас, рекомендована эвакуация.
Бывший спецпрокурор Соединенных Штатов Роберт Мюллер, который расследовал вмешательство России в выборы президента США в 2016 году, заявил, что такое вмешательство было неоднократным.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил свои слова, что выведет страну из ЕС до 31 октября при любых обстоятельствах.
В столице Турции Анкаре мужчина открыл стрельбу по советнику посольства Белоруссии в Турции по административным вопросам Александру Поганшеву, тяжело ранив дипломата.
Новоизбранный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил первых трех министров в своем правительстве.
Тереза Мэй сложила полномочия премьер-министра Великобритании, попросив королеву Елизавету II освободить ее от занимаемой должности.
В Москве в очередной раз задержали российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом он сообщил в Instagram.
Соединенные Штаты Америки приветствуют Украину с проведением демократических парламентских выборов и заверяют в сотрудничестве с новой властью.
Некоторые страны Европы поддержали инициативу Лондона по защите танкеров, пересекающих Ормузский пролив.
В Соединенных Штатах обеспокоены иностранным влиянием на избирательные процессы внутри государства.
Турция усилила охрану кораблей, находящихся в Восточном Средиземноморье и осуществляющих там геологическую разведку
Борис Джонсон уже в четверг проведет первое заседание нового правительства Великобритании.
Польша надеется, что после выборов Украина ускорит процесс необходимых реформ и продолжит курс на укрепление отношений Украины с ЕС и НАТО.
Трамп заявил о достижении договоренности с Конгрессом по поводу двухлетнего бюджета и потолка государственного долга.
Украинский океанский траулер «Иван Голубец», на котором 20 июля начался пожар, утонул у берегов Мавритании.
В Британии в понедельник, 22 июля, проходит последний этап выборов лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны.
Посольство Украины в Португалии рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения лесной местности в связи с пожарами, пока ситуация в регионе не стабилизируется.
Сообщения о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова не соответствуют действительности.
В центральной части Португалии более тысячи пожарных борются с пожарами. Уже пострадали 20 человек.
Умер президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Официального подтверждения или опровержения этой информации на данный момент нет.