Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что вопрос ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет рассмотрен на саммите ЕС в декабре.
Президент Украины Петр Порошенко в рамках саммита Украина-ЕС в Брюсселе провел переговоры с президентом Европарламента Мартином Шульцем, главой Европейского Совета Дональдом Туском и председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером.
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в ст. 252 Налогового Кодекса Украины с целью увеличения добычи нефтегазодобывающими компаниями.
Укрзализныця обратилась к держателям своих еврооблигаций на $500 млн с просьбой продлить до конца 2017 года освобождение от условия кросс-дефолта по определенной внутренней задолженности.
«Газпром» указывает, что 22 ноября в ГТС Украины поступило 313,4 млн куб м., тогда как до 2006 года в отдельные дни на территорию Украины поступало около 600 млн куб. м (транзит плюс газ для потребителей Украины).
Главный редактор «Слова и Дела» Екатерина Питенина отправилась в Германию, чтобы понять, почему немецкая пресса всегда так хорошо осведомлена во внутренне- и внешнеполитических делах. Своими наблюдениями она решила поделиться с читателями портала.
Политолог проанализировал начало брюссельского саммита и рассказал, на что может рассчитывать Украина.
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) на аукционе продал столичной компании «Альтген» Константиновскую гидроэлектростанцию (Николаевская обл.) за 64 млн грн, что в 4,6 раза больше стартовой цены объекта.
В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания решили сделать «Радио Вести» предупреждение из-за выступления Татьяны Монтян.
Фракция «Радикальной партии Олега Ляшко» не справилась с предвыборным обещанием, которые касалось семей с двумя детьми.
Автобус будет отправляться из Мукачево в 23:00, из Ужгорода – в 00:20. Обратный рейс из Кошице стартует в 5:00.
Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что безвизовый режим для Украины зависит от способности стран-членов ЕС договориться.
Традиционный ежемесячный обзор обещаний, озвученных в ноябре 2013, 2014 и 2015 годов, от «Слова и Дела».
Японская сторона подтвердила неизменность своей позиции относительно продления санкций в отношении России.
Киевское инвестиционное агентство (КИА) готовит документацию для регистрации в Министерстве экономического развития и торговли индустриального парка «Киевская бизнес-гавань» к лету 2017 года.
Один из районных судов столицы Украины отказал в ходатайстве об освобождении бывшего регионала Александра Ефремова.
Президент Петр Порошенко призвал Евросоюз к дальнейшему сотрудничеству. Глава государства также призвал к продлению экономических санкций против РФ.
Кабмин Украины одобрил проект соглашения с правительством Венгрии о содержании автодорожных пограничных мостов на украинско-венгерской государственной границе.
В Национальном банке Украина рассказали, к чему приведет затягивание паузы в финансовой поддержке страны.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 ноября 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
На саммите Украина-ЕС будет подписано соглашение о выделении Украине 120 млн евро на антикоррупционную реформу и реформу госслужбы.
Политический эксперт Александр Москалюк считает, что пробелы Конституции Украины 1996 года стали следствием желания тогдашнего президента Украины максимально сконцентрировать власть в своих руках.
Федеральная служба безопасности РФ задержала в Севастополе капитана запаса Леонида Пархоменко по подозрению в шпионаже.
ПАО «Укртатнафта» поставило первые 13 тысяч тонн газового конденсата из Ирана в одесский порт в октябре этого года.
В Кнессете Израиля рассказали о возможности введения зоны свободной торговли с Украиной уже в 2017 году.
Механизм приостановления безвизовых режимов, который тормозит отмену виз для Украины, могут так и не принять в этом году и отложить до выборов во Франции.
На данный момент Евросоюз является главным торговым партнером Украины, на которого приходится 41% внешней торговли товарами нашей страны.
Колонна МЧС России с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса в 58-й раз незаконно пересекла российско-украинскую границу.
Разрешение НБУ коммерческим банкам вкладывать средства в зарубежные ценные бумаги является низкодоходным, но прогрессивным решением регулятора.
На допрос экс-президента Виктора Януковича, который состоится в Святошинском районном суде Киева, зарегистрировались 286 журналистов.