Синоптик дала прогноз погоды на конец недели

Читати українською
В пятницу, 24 марта, в большей части Украины кроме южных областей, ожидается дождь. В Киеве ожидается дождь. Температура днем от 11 до 13 градусов тепла, ночью — от 4 до 6 градусов тепла.

Синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на конец недели. Она отметила, что в пятницу погода существенно не изменится. Однако предупредила, что на выходных ожидать солнышка в Украине не стоит.

Соответствующее сообщение опубликовано на странице синоптика в Facebook, передает «Слово и Дело».

«24-го марта в Украине погода существенно не изменится. На западе и севере, а также местами в центральных областях, будут ходить тучи и дожди, от небольших до умеренных, и эти тучи будут прикрывать от солнца высокие градусы. Мероприятие будет найболее нестабильным, потому что на Закарпатье, в Ужгороде, Мукачево может быть до +18+20 градусов, а в Ровно, Луцке едва-едва +9+11. Ну, и дождики», - написала Диденко.

По словам синоптика, на юге и востоке страны температура может подняться до 18 градусов. А в Киеве в пятницу, 24 марта, будет теплее, чем в четверг.

«Северная часть немного поднимет планку температурную, но здесь также не все стабильно, Житомир, Киев до +12+14. Сумы, Чернигов +9+12. Юг, восток побудут в солнышке, и оно поможет нежной хрупкой весенней температуре подняться до +13+18 градусов. В Киеве пятниця будет теплее, чем сегодняшний четверг, вероятно днем до +12+14 градусов, но с дождиками», - отметила эксперт.

«И особая информация – на выходных в Украине сильно похолодает и в воскресенье, даже, есть вероятность мокрого снега», - предупредила синоптик.

Напомним, ранее метеорологи предсказали экстремальные погодные катаклизмы в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: