В Польше двоих украинцев хотят посадить на срок до 25 лет

Читати українською
Жарин проинформировал, что за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 25 лет.

В Польше предъявлены обвинения польско-украинской преступной группе, которая занималась подделкой банковских платежных карточек, в суд уже направили соответсвующий обвинительный акт.

Об этом заявил представитель министра-координатора спецслужб Станислав Жарин, передает «Слово и Дело», ссылаясь на «Польское радио».

«11 июля прокуратура Гданьска направила в суд обвинительный акт в отношении четырех мужчин, задержанных Агентством внутренней безопасности. Их обвинили в подделке банковских платежных карточек, а также в незаконном владении оружием и наркотиками», – сказал Жарин.

«Поддельные карточки были использованы для получения финансовой выгоды», – добавил спикер.

Жарин проинформировал, что за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 25 лет.

«Агентство внутренней безопасности Польши остановило незаконную деятельность двух поляков и двух украинцев, которые сканировали данные с карточек, копировали их и снимали деньги с банковских счетов», – говорится в сообщении.

Агентство внутренней безопасности задержало троих членов преступной группы в июле 2016 года в Варминско-Мазурском воеводстве. В машине, в которой они ехали, обнаружены платежные карточки с немецкой и российским маркировкой, а также без каких-либо знаков – лишь с магнитной лентой. Агенты также изъяли ноутбук с программным обеспечением для считывания и ввода данных на платежные карты и устройства для скимминга – переписывания данных с карт.

Напомним, в Польше разрешили использовать марихуану по назначению врача.

18 июля под Варшавой обнаружили подпольный цех по изготовлению сигарет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: