Когда закончится война. Колонка Леонида Швеца
Дональд Трамп давно стал фактором, способствующим продолжению агрессии путина, а вовсе не наоборот, как кому-то могло показаться в начале его второй каденции.
На всех участках для голосования в королевстве повышены меры безопасности. Ожидается, что в голосовании примут участие около 50 миллионов избирателей.
С норвежского круизного лайнера Viking Sky, который накануне потерпел крушение во время шторма вблизи западного побережья Норвегии, эвакуировали 297 пассажиров.
Лавины ожидаются из-за повышения дневной температуры. В целом сегодня по стране слабые дожди будут чередоваться с переменной облачностью.
На место происшествия кроме полиции и взрыво-технической лаборатории приехала и скорая помощь.
Кража средств с международных счетов республики осуществлялась по указанию Вашингтона, утверждает венесуэльский министр связи.
Ульяна Супрун заявила, что в Министерстве охраны здоровья инициируют увеличение штрафов и введение уголовной ответственности за продажу лекарств без рецепта.
В результате удара тропического циклона Идай в Африке число погибших достигло 732 человек.
По меньшей мере 11 министров хотят, чтобы британский премьер ушла со своего поста и процесс Brexit завершил ее преемник.
Обстрелы были возле села Богдановка и вблизи поселка Золотое-4. С начала текущих суток обстрелов позиций украинских войск не зафиксировано.
Госдепартамент США потребовал от РФ снять обвинение и вернуть осужденного украинца на родину.
Французский корабль примет участие в совместных учениях с ВМС Украины по программе PASSEX.
При этом подчеркивается, что в результате боевых действий потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
В Виннице сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке сотрудника Управления патрульной полиции в Винницкой области.
Отмечается, что дело расследуется с сентября 2018 года по статье о злоупотреблении властью или служебным положением (ч. 2 ст. 364).
В протестном митинге против коррупции в оборонной сфере в субботу, 23 марта, приняло участие около 5 тыс. человек.
В Министерстве внутренних дел заявляют, что позиция главы ведомства Арсена Авакова в противостоянии экстремистским движениям «остается твердой».
Официальных данных о количестве участников нет. В то же время СМИ сообщают о нескольких десятках тысяч протестующих.
На пикет под АП прибыло несколько тысяч участников протестных акций. Они прошли траурным маршем от Майдана независимости в память о жертвах войны на Донбассе.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Одесской области правоохранители обнаружили очередные доказательства существования сети подкупа избирателей.
Украинская сторона СЦКК оценивает подобные действия, как преднамеренное блокирование вопрос открытия КПВВ, что ухудшит гуманитарную ситуацию в регионе.
Французские правоохранительные органы задержали в Париже 31 участника очередной акции протеста «желтых жилетов».
Ситуация на востоке страны на 23 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В начале 2019 года мужчина решил переехать в Украину для постоянного проживания. Он попытался получить дубликат своих документов, которые якобы потерял.
По словам Фацевича, на данный момент полиция взяла под контроль доставку избирательных бюллетеней в окружные избирательные комиссии.
После митинга люди выдвинулись к зданию Администрации президента. Их сопровождали полицейские. Пока нарушения зафиксированы не были.
Слухи об использовании армейских подразделений начали распространяться после того, как стало известно о мобилизации отрядов Sentinelle.
Главная цель Мюллера заключалась в том, чтобы выяснить, существовал ли сговор между предвыборным штабом Трампа и Россией.
Прикорданникы добавили, что за прошедшие сутки, по сравнению с предыдущей, отмечалось увеличение пассажиро-транспортного потока.
По его словам, не сумев «прорвать фронт» на Востоке Украины, президент РФ Владимир Путин «не стесняется подорвать наше единство изнутри».
Сообщается, что сегодня в Киеве пройдет акция, участие в которой, по словам организаторов, примет 10000 человек.