Соглашение недостижимо: почему у Трампа ничего не вышло с Украиной
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не понимает настоящих причин, почему россия напала на Украину.
Верховная Рада в октябре должна продолжить рассмотрение изменений в избирательное законодательство. Слово и Дело разбиралось, какие обещания давали нардепы.
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен обратиться к владельцам телеканала NewsOne с требованием подтвердить либо опровергнуть информацию о продаже телеканала.
В Киевводоканале отметили, что на ликвидацию аварии понадобятся примерно сутки. Сейчас аварийные бригады работают над ликвидацией аварии.
Подозреваемого Национальным бюро сотрудника Генпрокуратуры отправили под арест в домашних условиях.
Парламентский комитет по вопросам регламента признал обоснованным представление генпрокурора.
Юрия Крысина этапируют из киевского СИЗО в исправительную колонию в Донецкой области. Его здоровье улучшилось.
Бывший переводчик премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислав Ежов имеет родственные отношения в России и был завербован в Санкт-Петербурге.
С 8 по 15 октября радары TruCam для контроля скорости будут работать в пилотном режиме, в этот период водителей не будут штрафовать за превышение скорости.
Журналиста этапировали к месту отбывания наказания еще вчера, говорит его общественный защитник.
Ситуация на востоке страны на 8 октября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Александр Лукашенко обсудил с третьим президентом Украины Виктором Ющенко выход Киева из СНГ, оружие и дружбу украинцев с белорусами.
Нобелевской премии по экономике 2018 года удостоены американцы Уильям Нордхаус и Пол Ромер.
Антикоррупционные прокуроры направили обвинительный акт по делу рюкзаков в столичный райсуд для рассмотрения по сути.
Нардеп от Оппоблока Дмитрий Колесников злоупотреблял служебным положением в бытность главой Агентства госимущества, считают в ГПУ.
Роман Семенуха справился с почти половиной своих обещаний, еще 18 заверений нужно выполнить.
В столичной райсуде снова решили вернуть жалобу общественных активистов по делу закупки рюкзаков для Нацгвардии.
В ДТП погиб украинский политолог Дмитрий Косенко. По предварительной информации следствия, он ехал на очень высокой скорости.
Обещанные Супрун электронные рецепты не начнут действовать до конца года. Сроки сместились на 2019 год.
В Украине общая преступность по сравнению с 2013 годом уменьшилась на 10 процентов, сообщил глава Нацполиции.
ПриватБанк объявил конкурс по отбору компаний для продажи курорта Буковель, стадиона Днепр и отелей.
Луценко внес в Раду прошение о снятии неприкосновенности с трех нардепов от Оппоблока – Вилкула, Колесникова и Дунаева.
В РФ женщина-врач по собственной инициативе поехала на рынок, купила живую курицу и сварила Сенцову питательный бульон. Тюремщики рассказали, как режиссер выходит из голодовки.
В США заморозили активы российского предпринимателя и владельца концерна РУСАЛ Олега Дерипаски.
В Национальном бюро продолжают собирать информацию об официальных доходом семьи сестры члена Верховной Рады Максима Полякова.
Нацагентство внесло предписания министру Игорю Насалику и чиновнику Фонда государственного имущества по предприятию Первомайскуголь.
В этот день в ЛНР на сутки отключали свет и воду. Пожарным просто не хватило воды на тушение пожара, заявил представитель омбудсмена на Донбассе.
Со стартовой площадки на базе ВВС СШС Ванденберг в Калифорнии стартовала ракета Falcon 9 компании SpaceX с аргентинским спутником.
Евгений Геллер является владельцем футбольного клуба Заря, наличными и на банковских счетах он хранит миллионы.
Ирина Луценко пообещала, что цена на электричество для украинцев не вырастет. Но повышение было, причем дважды.
С 8 по 15 октября радары TruCam для контроля скорости будут работать в пилотном режиме, в этот период водителей не будут штрафовать за превышение скорости.