В Минобразования дали ответы на самые распространенные вопросы абитуриентов

Читати українською
Министерство образования и науки подготовило ответы на самые распространенные вопросы о вступительной кампании в вузы 2019 года.

Министерство образования и науки подготовило ответы на самые распространенные вопросы о вступительной кампании в вузы 2019 года.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в разделе «Вступительная кампания 2019».

Что изменится для абитуриентов в 2019 годуС этого года вступительная кампания будет короче, Минобразования ввело механизм первоочередного зачисления и изменило проходные баллы.

В настоящее время размещены два блока - для поступающих на бакалавра и на магистра. В них содержатся подробные разъяснения о подаче заявлений и документов, минимальных проходных баллах, льготном поступлении, дополнительных баллах и коэффициентах, нюансах поступления.

В разделе о магистратуре большой блок вопросов посвящен «ВНО в магистратуру» - поступления на те специальности, куда надо сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВЭ) и единый профессиональный вступительный экзамен по праву и общим учебным правовым компетентностям (ЕПВЭ).

Как отметили в пресс-службе Минобразования, основная фаза вступительной кампании начнется 1 июля, когда стартует регистрация электронных кабинетов. Однако в целом процесс вступления имеет несколько различных блоков.

Например, уже 13 мая начнется регистрация на ЕВЭ и ЕПВЭ для поступающих в магистратуру ряда специальностей.

По данным пресс-службы, вопросы-ответы готовились на основе тех запросов, которые чаще всего поступали в министерство и приемные комиссии вузов от абитуриентов в прошлые годы.

Напомним, Министерство образования и науки изменило условия поступления в вузы в 2019 году.

Ранее в Минобразования посоветовали выпускникам, как правильно выбрать вуз.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: