Переговоры по-российски: как Кремль ищет паузу
Анализ кремлевской риторики о готовности к миру после парада 9 мая: визит Фицо, попытка навязать удобных посредников, риск Минска-3 и угрозы для Украины, ЕС и соседей россии.
В результате взрыва травмы верхних конечностей получил работник обслуживающей организации.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения отметила, что лишний вес в праздники набирают не только украинцы.
Пассажирский самолет, следовавший из Египта, вчера, 11 января, совершил вынужденную посадку в аэропорту Борисполь.
Семеро украинских моряков, спасенных из судна, которое потерпело крушение у берегов Турции, прибыли в Одессу.
На следующей неделе в Луцке будут закрыты школы и восемь внешкольных заведений областного центра.
Решение о переходе в поместную церковь приход села Тимирязевка принял на собрании 11 января.
Новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2 оснащаются современными высокоточными ракетами.
Во Франции началась новая волна протестов желтых жилетов. Демонстрации, в частности, проходят в Париже, Бурже.
В пятницу 11 января зарплату не получили охранники тюрем, сотрудники аэропортов и агенты ФБР.
В полиции отметили, что в момент взрыва в помещении не было посетителей, а всех лиц, которые проводили ремонтные работы, эвакуировали.
Наблюдатели услышали шесть очередей из стрелкового оружия приблизительно в 1,5-2 км от своего местонахождения.
В Украину за сутки поступило из Европы менее 6 млн кубометров газа и было отобрано из хранилищ почти 86 млн кубов.
Всего в Украине по состоянию на 31 декабря 2018 года было зарегистрировано 35 602 855 избирателей.
По разным данным, погибли от двух до четырех человек. Еще 47 получили ранения разной степени тяжести.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 12 января 2019 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Задержан главный специалист отдела управления государственной собственностью. Открыто уголовное производство.
В Минобороны сняли с должности двух из четырех начальников Территориальных квартирно-эксплуатационных управлений.
Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно приземлилась на морскую платформу в Тихом океане.
В Сумской области в пятницу, 11 января, на взятке в 90 тысяч задержали чиновника областного управления Государственной фискальной службы.
Британский парламент не успеет принять необходимые для выхода из ЕС законопроекты до 29 марта.
В прошлом году доллар в Украине в среднем стоил 27,5 гривен, а в этом ожидается рост до 28,2.
Вступили в силу изменения в Уголовный кодекс, на шахте в Павлограде произошла авария. ГПУ отказалась выдать России бойца «Правого сектора».
По состоянию на 20.05 в результате происшествия на Московском проспекте пострадали четыре человека.
Условия содержания украинского журналиста Романа Сущенко в российской колонии улучшились, сообщил адвокат политзаключенного Марк Фейгин.
Если 9 членов ВККС и 3 из 6 членов ОСМЕ не подтвердит соответствие кандидата, он или она не сможет претендовать на должность судьи.
Около 9 миллионов украинцев периодически ездят на заработки за границу. Официально заробитчанами стало почти 18 процентов трудоспособного населения страны.
В Украине 1 января 2019 года стартовал первый этап монетизации субсидий. О выплатах населению поговорили с экспертами.
Заместитель генерального прокурора отказал в выдаче Российской Федерации члена «Правого сектора» «С», который привлекается в России к ответственности.
Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня.
Следующее заседание по обвинению бывших и действующих чиновников Администрации морпортов состоится аж в середине марта.