Боевики обстреляли жилые дома Золотого-1

Читати українською
Во время обстрела были повреждены и соседние дома, где были выбиты стекла в окнах жилых и хозяйственных зданиях. Еще в одном доме по улице Чайковского повреждены окна в теплице и беседке.

В Попаснянском районе Луганской области боевики обстреляли жилые дома Золотого-1.

Об этом сообщает штаб ООС, пишет «Слово и Дело».

«Украинская сторона СЦКК сообщает о продолжении обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения. Систематические обстрелы со стороны российско-оккупационных войск постоянно создают угрозу жизни мирного населения и повреждают гражданскую инфраструктуру Донбасса», - говорится в сообщении.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 18 маяСитуация на востоке страны на 18 мая 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Как сообщается, незаконные вооруженные формирования использовали артиллерийские системы 122-го калибра. Из-за попадания в дом на ул. Леси Украинки и разрыва артиллерийского снаряда 122-го калибра в здании разрушена крыша, частично повреждены потолок, санитарные пристройки, коридор и кухня, окна в спальне.

Владелец дома сообщил, что во время обстрела он вышел на улицу, и это его спасло от гибели. Во время обстрела были повреждены и соседние дома, где были выбиты стекла в окнах жилых и хозяйственных зданиях. Еще в одном доме по улице Чайковского повреждены окна в теплице и беседке.

На месте обстрелов зафиксировали шесть свежих воронок от попадания артиллерийских снарядов калибра 122 на расстоянии около 60 м от автомобильного путепровода, соединяющего населенные пункты Золотое и Горское.

Отмечается, что неподалеку расположены школа и колледж и что именно по этой дороге ежедневно ходят взрослые и дети. В результате обстрела никто не пострадал.

Ранее на Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ.

Также напомним, позиции ООС обстреляли возле Крымского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: