Эскалация от бессилия: как парад на 9 мая вернул Москву в 1941 год
Проведение парада на 9 мая в Москве стало для путина навязчивой идеей, хотя от военной техники все же решили отказаться.
По данным Национального Института Рака колоректальный рак занимает второе место в структуре заболеваемости и смертности в Украине. Ежегодно впервые выявляют около 16 тысяч новых случаев.
Рассмотрение ходатайства об отстранении от должности Мангера, назначенное на сегодня, не состоялось.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал, что МВД не допустит применения незаконных схем на выборах 2019 года. О нарушениях во время выборов поговорили с экспертами.
Президент Украины Петр Порошенко призвал Национальное антикоррупционное бюро расследовать обнародованные в СМИ данные о махинациях при закупках в оборонной сфере.
Столичный райсуд отказал адвокату сотрудницы Минюста в возвращении изъятых Национальным бюро вещей по делу злоупотреблений.
По состоянию на начало 2019 года, сумма долгов по зарплате приближалась к трем миллиардам. В Украине второй год подряд растет задолженность по выплате заработной платы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным признание Крыма российским.
Некоторые общины украинцев в Европе изъявили желание напрямую подчиняться Вселенскому патриархату.
За январь-февраль 2019 года Украина увеличила транзит природного газа через свою газотранспортную систему почти на 15 процентов.
Страны G7 совместно со Всемирным банком призвали украинскую власть активизировать усилия для обеспечения эффективности антикоррупционных правовых институтов.
На 1 марта официальный курс гривны установлен на уровне 26,86 за доллар. К евро украинская валюта укрепилась чуть меньше.
Ситуация на востоке страны на 4 марта 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Народного депутата от Батькивщины Валерия Дубиля, который фигурирует в деле о подкупе избирателей на выборах 2019, повторно вызвали на допрос в Госбюро расследований.
Снижения цены на газ не будет, несмотря на предвыборные обещания, заявил глава Нафтогаза. Рыночная стоимость газа - одно из главных условий сотрудничества Украины с МВФ.
В Доме митрополита на территории Софии Киевской в Киеве началось заседание Священного Синода Православной церкви Украины.
Оккупанты в аннексированном Крыму задержали архиепископа Симферопольского и Крымского Православной церкви Украины Климента, однако позже отпустили. О ситуации поговорили с экспертами.
В тройку лидеров по опросу относительно парламентских выборов вошли партии Слуга народа, Батькивщина и БПП Солидарность.
Указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны подписал президент Петр Порошенко.
Работники Национального бюро при обыске нашли техническое средство, которое используется в негласных следственных действиях.
Порошенко во втором туре проигрывает обоим своим оппонентам – и Владимиру Зеленскому, и Юлии Тимошенко.
Орджоникидзевский районный суд Харькова в очередной раз перенес заседание по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы за того, что подсудимую госпитализировали.
Также санкции продлены против 11 бывших чиновников времен Януковича. Экс-глава его администрации из списка исключен.
Епифаний не види т проблем с созданием викариата Румынской церкви в составе ПЦУ Православная церковь Украины готова создать викариат для румынских верующих на Буковине.
НАПК направило в суд админпротоколы в отношении восьми человек за несоблюдение требований законодательства.
В Черновцах в понедельник утром горел отель Черемош. Возгорание произошло на втором этаже. Пострадавших нет.
По данным КМИС, на парламентских выборах, которые запланированы на осень, в парламент проходят 6 партий, лидирует Слуга народа.
В январе текущий счет платежного баланса сведен с профицитом в 0,4 млрд долларов благодаря существенному сужению дефицита торговли товарами.
Пакистан и Индия 4 марта возобновили обстрелы на линии контроля в индийском штате Джамму и Кашмир.
Госдепартамент официально объединяет консульство и посольство США в Иерусалиме в одну структуру.
Пенсионный фонд Украины в соответствии с утвержденным графиком начал финансирование пенсий и жилищных субсидий с 1 марта 2019 года.