Оккупанты обстреляли Чермалык, есть жертвы

Читати українською
Во время вражеского артиллерийского обстрела населенного пункта Чермалык получил ранения и вскоре погиб местный житель.

Во время вражеского артиллерийского обстрела населенного пункта Чермалык получил ранения и вскоре погиб местный житель.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

В МИДе РФ напомнили Зеленскому об обещании по ДонбассуОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова решила напомнить президенту Украины Владимиру Зеленского обещание пойти на все для прекращения огня на Донбассе.

«Сегодня, 11 июля, около двадцать первого часа в населенном пункте Чермалык, во время вражеского артиллерийского обстрела получил ранение гражданин Украины 1970 года», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, вражеский снаряд упал прямо во двор частного дома. Военные сообщили, что медики одной из частей Объединенных сил оказали пострадавшему медицинскую помощь и провели его эвакуацию.

«Пострадавший незамедлительно был доставлен санитарным транспортом в сопровождении санитарного инструктора к месту оказания профессиональной медицинской помощи. Вскоре, от полученных травм мужчина скончался», - сообщили в пресс-центре.

В штабе отметили, что российские оккупационные войска в очередной раз продемонстрировали циничное пренебрежение нормами международного гуманитарного права и ударили из оружия, запрещеннного Минскими соглашениями, по гражданской инфраструктуре и мирным жителям украинского населенного пункта.

Там добавили, что бойцы ООС подавили вражескую огневую активность.

Напомним,Путин ответил на предложение Украины о новом формате переговоров.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором предложил лидеру Российской Федерации новый формат переговоров по ситуации на Донбассе при участии президента США Дональда Трампа, премьер-министра Британии Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: