Меркель из-за приступов дрожи упростила церемонию встречи гостей

Читати українською
После инцидента с дрожью, который повторился в третий раз за месяц, канцлер Германии Ангела Меркель изменила протокол церемонии встречи иностранных гостей.

После инцидента с дрожью, который повторился в третий раз за месяц, канцлер Германии Ангела Меркель изменила протокол церемонии встречи иностранных гостей.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Die Welt.

День рождения Меркель. Что Вы знаете о современном «железном канцлере»? ТЕСТСегодня, 17 июля, свой 63-й день рождения празднует самая влиятельная женщина планеты и один из самых известных мировых политиков – канцлер Германии Ангела Меркель. Мы подготовили небольшой тест, чтобы Вы могли узнать о ней немножко больше – и как о политике, и как о личности.

Отмечается, что в четверг, 11 июля, Меркель принимала в Берлине нового премьера Дании Метте Фредериксен. Во время встречи иностранных гостей традиционно слушают национальные гимны стоя, однако на этот раз канцлер провела церемонию сидя.

На красной дорожке разместили небольшой постамент с двумя белыми стульями, на которых сидели Меркель и Фредериксен. По информации немецких СМИ, протокол изменили по желанию самой Меркель.

Напомним, Меркель в среду снова чувствовала себя нехорошо, что стало очевидным во время церемонии официальной встречи премьер-министра Финляндии Антти Ринне.

На публике ухудшение самочувствия Меркель произошло уже в третий раз за три последние недели. На этот раз проявления физической слабости продолжались несколько меньше, чем при подобной официальной церемонии перед ведомством канцлера в честь визита президента Украины Владимира Зеленского в июне. Тогда Меркель так же трясло во время исполнения гимна.

Впоследствии канцлер объяснила свое состояние нехваткой жидкости и жарой.

В следующий раз Меркель стало плохо через 9 дней, во время совместной федеральным президентом Франко-Вальтером Штайнмайером церемонии представления нового министра юстиции Кристин Ламбрехт во дворце Белвю.

Ранее «Слово и Дело» подготовил тест - что Вы знаете о современном «железном канцлере».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: