Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Как сообщается, ДТП произошло возле города Аньцзю в провинции Аньхой. В результате аварии погибли 5 человек.
Около 4 тысяч участников протестов «желтых жилетов» вышли на акции в Париже 9 февраля, сообщили правоохранители.
Украинская сторона борется за возвращение домой всех захваченных в Керченском проливе моряков.
В Украине более 53 тысяч больных, а у остальных стран региона в целом - немного больше чем 34 тысячи.
С начала нынешнего года пожары унесли жизни уже более 300 граждан, еще 171 - получили травмы.
На севере страны температура воздуха днем будет +1...+3 градуса, а ночью -5...-8. В западных областях днем ожидается 4...7 градусов тепла
Аваков сообщил, что в 4 городах в течении одного дня изымали зеленку у разного рода активистов.
В общей сложности через КПВВ проследовало более 35 тысяч человек и 4,2 тысячи транспортных средств.
Батькивщина сообщила, что исключила из своих рядов главу Херсонского областного совета Владислава Мангера.
Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.
Петр Порошенко заявил, что во второй раз баллотируется на пост главы государства, чтобы не позволить популистам уничтожить все сделанное за предыдущие пять лет. Кроме того, Порошенко отметил, что хочет подготовить страну к членству в ЕС и НАТО. Между тем, в РФ пытаются навязать Украине свои транзитные условия.
Свои действия оккупанты объяснили тем, что на тех территориях проводятся якобы комплексы специальных мероприятий.
Сообщается, что сами силовики РФ никак не комментируют ситуацию с обысками у проукраинского активиста
Проект в рамках Программы развития ООН рассчитан до 2022 года и призван способствовать эффективному управлению и социальной сплоченности.
Подразделения Госпогранслужбы из состава Объединенных сил неоднократно фиксировали подобные случаи.
В Украине существует неопределенность относительно своей газотранспортной системы, заявили в РФ.
Президент Украины Петр Порошенко сказал, что баллотируется на второй срок, чтобы подготовить страну к вступлению в ЕС и НАТО.
В полиции сообщают, что это произошло после того, как с Контрактовой площади в управление полиции доставили группу лиц.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение, что граждане РФ не могут принимать участие в качестве наблюдателей на выборах.
По данным ГПСУ, только через пункт пропуска «Нехотеевка» напротив украинского пункта «Гоптовка» без причин не были пропущены более 90 украинцев.
В частности, по ее данным, в бельгийской столице активны около 250 китайских и 200 российских шпионов.
СМИ сообщают, что демонстрации во Франции проходят менее активно по сравнению с прошлой субботой.
Бедность в Украине является следствием длительного колониального прошлого, считает президент Украины
По его словам, Москва принципиально перестает обращать внимание на свой имидж, на вопросы гуманитарного плана.
Спецслужбы РФ и подчиненные им МГБ «ЛНР/ДНР» осуществляют поиск исполнителей, которые за 2 тыс. долларов готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП.
По материалам СБУ следственным отделом Нацполиции зарегистрировано уголовное производство по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
Контракт был заключен после того, как новый образец прошел программу квалификационных испытаний, включавшей 21 летное.
Ситуация на востоке страны на 9 февраля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Отмечается, что во время встречи стороны подчеркнули важность активизации трансграничного, экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Польшей.
В издании пишут, что согласно неофициальным данным, на территории Германии хранится примерно 20 единиц американского ядерного оружия, которое было перевезено в середине прошлого века.