Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Зеленский надеется, что разведение сил и средств сторон в районе Станицы Луганской станет первым шагом к достижению устойчивого прекращения огня по всей линии соприкосновения на Донбассе.
Согласно свежим опросам, на парламентских выборах имеют шансы партии Слуга народа, Оппозиционная платформа – За життя, Голос, Европейская солидарность и Батькивщина.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север украинские позиции были обстреляны 4 раза.
Глава Европейского совета Дональд Туск прервал саммит в Брюсселе, на котором лидеры стран ЕС должны были согласовать кандидатуру нового главы Европейской комиссии.
Нардеп Лаврик не выполнил ни одного обещания. Медуница, Сугоняко и Молоток реализували чуть больше половины обещанного.
Бойцы ООС на Приазовье потушили масштабный пожар, который угрожал позициям украинских военных. Не исключается, что он вспыхнул вследствие диверсии.
Жители Донбасса традиционно составили наибольшее количество избирателей, которые будут голосовать не по месту жительства.
По словам Карчевського, совместную декларацию по решению о возвращении российской делегации в ПАСЕ готовят Польша, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Словакия и Грузия.
Правоохранители установили личности злоумышленников. Это - четверо граждан другого государства. Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Лидер партии «Голос» и группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук не исключает своей работы в исполнительной власти.
Представитель администрации президента США Стефани Гришэм получила ушибы во время столкновения с северокорейскими журналистами.
Центризбирком решил не проводить новой жеребьевки. Комиссия внесла изменения в постановление от 26 июня, которым было утверждено содержание избирательного бюллетеня.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.
ЦИК зарегистрировала кандидатов партии Саакашвили, состоялся саммит лидеров стран G20. Гройсман раскритиковал Климкина за несогласование действий с Зеленским.
Крымскотатарского журналиста Наримана Мемедеминова, обвиняемого российскими спецслужбами в якобы публичных призывах к терроризму, перевели из общей камеры ростовского СИЗО-1 в спецблок.
В Одессу прибывают военно-транспортные самолеты НАТО с личным составом, техникой и оборудованием для участия в международных военных учениях Sea Breeze, которые начнутся завтра, 1 июля 2019 года.
Министерство внутренних дел Польши предложило изменить миграционную политику страны для решения проблем на рынке труда.
Центральная избирательная комиссия получила документы, которые свидетельствуют о факте пересечения украинской границы кандидатом в народные депутаты от «Слуги народа» в 169 округа в Харькове, харьковским видеоблогером Александром Куницким по паспорту гражданина иностранного государства.
В полиции сообщили, что во время совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный признался в содеянном и дал соответствующие показания следствию.
Партия «Слуга народа» в судебном порядке требует от Центральной избирательной комиссии не допустить появление в бюллетенях информации о партийности кандидатов-клонов.
Кроме того, наблюдатели сообщили о случаях голосования лиц, которые не были включены в список для голосования, а также присутствуют организационные проблемы.
Ситуация на востоке страны на 30 июня 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Парижская манифестация прошла относительно спокойно. Небольшие столкновения с полицией возникли уже в конце акции на северо-восточной окраине Парижа, когда некоторые манифестанты попытались продвинуться колонной дальше разрешенного маршрута.
В ходе спецоперации полиция совместно с пограничной службой пресекла деятельность трех таких центров - в Мариуполе, Львовской и Ивано-Франковской областях, говорится в сообщении.
Также наблюдатели сообщили, что на оккупированной территории в Луганской области было зафиксировано 12 очередей из стрелкового оружия по беспилотнику.
Открытие нового морского маршрута из Украины обсуждалось во время рабочего визита делегации украинского правительства в Италию.
Президент США Дональд Трамп после встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне между двумя Кореями заявил, что они смогли договориться о возобновлении зашедших в тупик ядерных переговоров.
Функция Святослава Вакарчука в партии Голос – образец для подражания как создателя группы Океан Ельзи, раскрученной вне конкурсных форматов, отметил замглавы партии Ярослав Юрчишин.
По его словам, позиция президента была четкой о том, что главу Генпрокуратуры нужно менять и офис президента уже ходатайствовал об этом в Верховной Раде.