Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 18 мая

Читати українською

В течение минувших суток на линии боевого соприкосновения подразделения Объединенных сил достойно противостояли вооруженным формированием РФ, жестко отвечая из легкого пехотного вооружения на обстрелы оккупантов.

Так, 17 мая, российско-оккупационные войска совершили 8 прицельных обстрелов позиций Объединенных сил. Враг продолжает сознательно нарушать Минские соглашения, применяя запрещенные образцы вооружения. Кроме того, оккупанты в очередной раз использовали беспилотники для сброса выстрелов ВОГ-17.

Под вражеским минометным огнем вчера трижды находились наши мужественные защитники Авдеевки. С 06:00 до 06:30 с направления от поселка Каштановый оккупанты дважды применяли миномет 82-го калибра, выпустив 22 мины, и вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В третий раз разрывы нескольких мин также 82-го калибра зафиксировали наши защитники Авдеевки после 20:30 с направления от оккупированного города Ясиноватая.

С 14:10 на приморском участке нашей обороны защитники Водяного попали под вражеский обстрел с беспилотника. С направления от оккупированного села Пикуза противник, применяя беспилотный летательный аппарат, сбросил три выстрела ВОГ-17.

Кроме этого, российско-оккупационные войска нарушали режим тишины из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения вблизи н.п. Славное, Невельское, Пески и Новоалександровка.

Адекватный ответ подразделений Объединенных сил был достойным и эффективным. Как сообщал Штаб ООС, по данным разведки, 17 мая наши воины уничтожили двоих российских оккупантов и еще двоих ранили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: