Разумков рассказал, когда разблокируют подписание «антиколомойского закона»

Читати українською
Верховная рада Украины уже завтра на пленарном заседании может рассмотреть проект постановления об отмене принятого законопроекта о банках – антиколомойский закон.

Верховная рада Украины уже завтра на пленарном заседании может рассмотреть проєкт постановления об отмене принятого законопроекта о банках.

Об этом во время брифинга сообщил спикер ВР Дмитрий Разумков.

«Антиколомойский закон»: насколько активными ранее были авторы тысяч поправокК антиколомойскому закону подано больше 16 тысяч правок. Мы посмотрели, насколько активными ранее были нардепы, которые предложили больше тысячи.

«Если мы говорим о процедурных решениях, на самом деле заблокировано это решение не тем, что кто-то обратился в суд, потому что такой процедуры нет, а заблокировано постановлением, которое зарегистрировано в ВРУ, и должно быть рассмотрено в стенах Рады. Я думаю, что это произойдет завтра или когда профильных комитет по вопросам регламента и депутатской этики рассмотрит проект этого постановления, и оно будет рассматриваться в зале», — сообщил Разумков.

По его словам, после этого у спикера ВР появится возможность подписать законопроект и направить на подпись президенту.

Напомним, Верховная рада Украины приняла в целом законопроект № 2571-д о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.

Документ поддержали 270 парламентариев.

После голосования президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принятие нардепами закона о банках дало зеленый свет для получения Украиной финансовой поддержки от Международного валютного фонда (МВФ).

Позже внефракционный народный депутат Антон Поляков зарегистрировал в парламенте постановление об отмене результатов голосования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: