Лента публикаций
страница 43846 января 2023
Украинские бойцы по состоянию на пятницу, 6 января, имеют успех на участке фронта Сватово - Кременная.
Войска рф намерены организовать на православное Рождество теракты в храмах на временно захваченных территориях, чтобы потом обвинить в этом Украину.
Оккупанты не только мобилизуют людей на временно оккупированных территориях, но и ищут человеческие ресурсы за рубежом.
До 40 боевых машин пехоты Marder для ВСУ Украина получит от Германии до конца марта 2023 года.
Украина расторгла соглашение с рф по обслуживанию ракетного комплекса «Сатана», заключенного в феврале 2006 года.
Где россия понесла самые большие одномоментные потери за время войны – Макеевка, Белогоровка, потопление крейсера Москва, сбитие Ил-76 в Киевской области.
Возможный переход Украины на новый календарь церковных праздников с 2023 года - не нововведение, а возвращение к давним традициям.
Страна-агрессора может использовать свои разведывательные беспилотники для поражения гражданских объектов на территории Украины.
Международные партнеры предоставили Украине практически один триллион гривен в 2022 году. Больше всех выделили США.
Страна-агрессор ни разу не соблюдала договоренности о прекращении огня за девять лет войны против Украины.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении депутата Черкасского облсовета из-за его декларации.
Украина, по словам Данилова, находится на третьем и предпоследнем этапе войны с россией – наступательная война.
Оккупанты вывозят украинских детей в москву, Ростов и другие города и облцентры рф, чтобы убедить, что в стране-агрессоре их якобы ожидает счастливое будущее.
Работники ГБР провели обыск у главного коллаборациониста Херсонской области Владимира Сальдо.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об ускорении процедуры передачи в суд дела бывшего депутата.
СБУ идентифицировала троих российских омоновцев, которые искали украинских патриотов на временно оккупированных территориях Запорожской области.
В Украине за 11 месяцев 2022 года родилось на треть меньше детей, но было на 5 процентов больше созданных браков.