Россия будет обвинять Украину в терактах, которые планирует на Рождество – Верещук

Читати українською
Войска рф намерены организовать на православное Рождество теракты в храмах на временно захваченных территориях, чтобы потом обвинить в этом Украину.

Войска рф намерены организовать на православное Рождество теракты в храмах на временно захваченных территориях, чтобы потом обвинить в этом Украину.

Об этом вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сказала в эфире телемарафона.

«Они хотят совершить теракты во дворах храмов, где будут большие скопления людей, и обвинить в этом украинскую власть, украинскую армию. Мы понимаем это, потому действуем превентивно. Мы предупреждаем наших людей и объясняем опасность таких действий со стороны врага. Не верить ни одному слову оккупанта, по возможности, воздержаться и не идти в храмы там, где обстрелы, потому что оккупант будет использовать людей как объект террористических атак», - сказала Верещук.

По ее словам, информация о намерениях российских захватчиков в очередной раз совершить подлость была получена из разведисточников. Вице-премьер-министр призвала украинцев быть особенно осторожными.

Ранее сообщество InformNapalm предупредило, что оккупанты могут 6-7 января устроить провокации и взорвать несколько православных храмов в Донецке и в других оккупированных населенных пунктах.

Напомним, россия на Рождество в одностороннем порядке объявила «режим прекращения огня».

Президент Владимир Зеленский заявил, что россия хочет использовать Рождество как прикрытие, чтобы получить передышку на фронте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: