ГБР провело обыски у херсонского коллаборанта Сальдо: что обнаружили

Читати українською
Работники ГБР провели обыск у главного коллаборациониста Херсонской области Владимира Сальдо.

Работники ГБР провели обыск у главного коллаборациониста Херсонской области Владимира Сальдо. У него дома найдены документы с прямыми указаниями рф к совершению преступлений в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

Так, в имении Сальдо и по месту жительства приспешников предателя обнаружены документы рф с прямыми указаниями к совершению преступлений против Украины.

В частности, есть сведения о структуре оккупационной администрации и начислении зарплаты в рублях. Найдены конспекты, в которых записывались особенности законодательства рф. Также обнаружены справки о херсонских патриотах и активистах.

«Отдельного внимания заслуживает библиотека Сальдо, где он наверняка и набирался идеологии относительно великой россии. Наряду с такими изданиями, как «Императрица Екатерина II», «россия. Великая Судьба», «москва. Размышления в фотографиях», соседствует пособие «Радость секса. Книга о премудростях любви». Также много советской геральдики и наград и георгиевских лент», – говорится в сообщении.

ДБР провела обшуки у зрадника СальдоДержавне бюро розслідувань

Напомним, в конце апреля Владимир Сальдо был назначен главой оккупационной администрации Херсонской области.

11 июня Сальдо получил российский паспорт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: