Кризис доверия: почему начался скандал между Киевом и Сеулом
Между Украиной и Южной Кореей разгорается дипломатический скандал из-за дела военнопленных.
Известно, что женщине был 41 год. Она работала педиатром в институте онкологии в Порту и была одним из 538 сотрудников, получивших вакцину.
Горнолыжные курорты будут закрытыми до 18 января из-за того, что не все курорты в стране успевают адаптировать зоны отдыха к соблюдению карантинных правил.
В администрации президента Молдовы Майи Санду подтвердили первый официальный визит в Украину в январе и рассказали, с кем запланированы встречи.
В Киеве в декабре 2020 года среднемесячная температура составляла 0,5 градусов мороза, что на 1,8 градуса выше климатической нормы.
В декабре в зоне ООС увеличилось количество обстрелов по сравнению с ноябрем. Девять наших бойцов получили ранения.
В течение суток в районе проведения ООС на Донбассе боевики два раза нарушили режим прекращения огня.
Великобритания в этом году возглавляет группу стран Большой семерки по поддержке реформ в Украине и вскоре проинформирует о приоритетах на год.
В Украине во время празднования Нового года правоохранители оштрафовали 6,5 тысячи украинцев без защитных масок.
Возросла только стоимость водоотведения холодной воды. В структуре тарифа 13,344 грн приходится на водоснабжение, 12,036 грн - на водоотведение.
В Грузии подтвердили один случай заражения новым штаммом коронавируса, который ранее впервые обнаружили в Великобритании.
Европейское агентство по лекарственным средствам сегодня собралось для обсуждения вакцины от коронавируса компании Moderna.
В Украине в 2021 году планируют впервые провести трансплантацию легких, а также верхних и нижних конечностей.
Президент Владимир Зеленский выпустил уже второе новогоднее поздравление за свою каденцию. Чем оно отличалось от первого, разобралось Слово и дело.
Третий с начала пандемии жесткий карантин в Австрии продлится до 24 января. Власти не смогли договориться относительно модальности проведения тестирования на коронавирус.
Кто должен убирать в школе, какие продукты нельзя продавать в буфете, кому разрешили сидеть на первой парте – с 1 января вступил в силу новый Санитарный регламент.
В селе Благодатное в Донецкой области на взрывоопасном устройстве подорвался 16-летний подросток. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей подозреваемой.
В Украине пять недель подряд снижается уровень заболеваемости COVID-19. Однако в МОЗ допускают, что после Нового года заболевших коронавирусом станет больше.
В Украине с 1 января выросли минимальная зарплата и пенсия, а также некоторые коммунальные тарифы.
В Украину во вторник, 5 января, придет циклон Ахмет. Сразу в нескольких областях ожидаются дожди.
На острове Галиндез, где расположена украинская антарктическая станция «Академик Вернадский», от ледника Woozle Hill откололся край льда, размером с семиэтажный дом.
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении меры пресечения подозреваемому.
За карантинными 8 тысячами гривен обратились более 480 тысяч человек. Уже получили выплату 456 ФЛП.
Офис генпрокурора определил подследственность за антикоррупционными органами в деле о возможных злоупотреблениях бывшего главного налоговика.
Полный переход на единый электронный билет в столичном транспорте отложили до 1 июля 2021 года.
В Беларуси планируют ужесточить ответственность за экстремизм и нарушение общественного порядка.
На оккупированную часть Луганской области пытались вывезти предметы старины XIX и XX века. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.
КСУ 5 января может рассмотреть указ президента Владимира Зеленского об отстранении главы суда Александра Тупицкого.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого, в котором он просил уменьшить на 10 млн грн залог.
В парламенте в декабре зарегистрировали 114 законопроектов, из них 4 – от президента, 22 – от Кабмина, остальные – депутатские.