«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Уровень преступности в Украине падает и нужно продолжать идти по пути сокращения количества заключенных, но проблемы остаются, считает эксперт.
Обучение в школах с 1 сентября. МОЗ и Минобразования в течение 7-10 дней представят формат уроков в новом учебном году.
Временно исполняющая обязанности президента Боливии Жанин Аньес заразилась коронавирусом. Она будет находиться на карантине две недели.
В Национальном бюро расследуют еще одно дело по факту высказывания предложения предоставление неправомерной выгоды временной руководительницы Госагентства.
В НАТО начали разработку новой концепции сдерживания и обороны для Евроатлантического пространства, которая призвана усилить Североатлантический альянс.
На месте лесного пожара в Луганской области по состоянию на утро пятницы, 10 июля, открытого горения не наблюдается, продолжается пролив тлеющей древесины в трех очагах.
В Украине за минувшие сутки коронавирусную болезнь подтвердили у еще 819 человек, зафиксировано 18 летальных случаев, 1016 пациентов выздоровели.
Национальный банк Украины на 10 июля 2020 года установил официальный курс на уровне 26,93 гривен за доллар, понизив его на 2 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем.
Власти Италии временно запретили въезд из 13 стран, не входящих в ЕС, из-за опасности распространения коронавируса.
Владимира Зеленского вынуждают инициировать еще более внимательное расследование деятельности своего предшественника.
Пророссийские боевики на Донбассе за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил семь раз обстреляли позиции украинских военных.
В ходе предвыборной кампании кандидаты должны экономически обосновывать свои программы, не выходя за компетенции Киевского городского совета и ориентироваться на проблемы города, считает эксперт.
В ВСУ рассматривают несколько сценариев возможной агрессии РФ, однако на сегодня непосредственной угрозы нападения на Херсонскую область нет.
В Украине во время карантина появился новый способ телефонного мошенничества. Злоумышленники информируют граждан о якобы начисленной им компенсации за карантин.
В Черновицкой области впервые с начала пандемии коронавирусаза сутки выздоровели более 100 человек.
Президент США Дональд Трамп раскритиковал закрытие американских школ из-за пандемии коронавируса.
Укрзализныця возобновляет курсирование поезда сообщением Киев - Каменец-Подольский - Могилев-Подольский уже со следующей недели.
Всемирная организация здравоохранения создала комиссию для расследования действий организации во время пандемии коронавируса.
Национальный кризисный штаб Сербии передумал введить комендантский час в Белграде с 10 по 13 июля.
Встреча лидеров стран нормандской четверки в Берлине может состояться в августе текущего года при условии выполнения договоренностей, достигнутых на предыдущем саммите в Париже.
Штаб Антитеррористического центра при СБУ провел в Одесской и Николаевской областях масштабные межрегиональные антидиверсионные тактико-специальные учения.
В Луганской области в Новоайдарской и Северодонецкой больницах находятся 13 пациентов, пострадавших в результате масштабного лесного пожара.
Если кадровое решение в отношении главы НБУ нардепы не примут за очередную неделю, то парламент рассмотрит этот вопрос после закрытия текущей сессии, 17 июля.
В Тернополе частично ослабили карантин, позволив ресторанам и кафе работать после 22:00. Соответствующее решение принял Тернопольский городской штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В Украине из 18 724 пациентов с коронавирусом, госпитализированных в апреле и июне, 3472 нуждались в помощи в отделениях интенсивной терапии.
Совет Европы просит Верховную раду рассмотреть в первом чтении закон о медиа до конца текущей сессии.
Президент Владимир Зеленский продал свой земельный участок и дом в Иванковичах Васильковского района Киевской области.
Главу Фонда госимущества снова пытались подкупить, а в Луганской области локализовали лесной пожар.
В Украине намерены создать специальную комиссию по поиску пропавших без вести и пленных на Донбассе.
Вооруженные силы стран-членов НАТО увеличат патрулирование в воздухе и присутствие военно-морских кораблей в в черноморском регионе.