Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
В частности, подразделения зенитных ракетных полков уже заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы.
В Офисе президента Украины назвали заявление лидера Беларуси Александра Лукашенко о том, что Украина якобы приказывает провести новые выборы, ложью.
В Беларуси с завтрашнего дня объявлена общенациональная забастовка, которая продлится до выполнения требований протестующих.
РФ подтвердила готовность оказать необходимое содействие соседней стране в разрешении возникших проблем.
По словам боевиков, они связались с куратором, который предложил работу по охране нефтяных объектов в Ливии и Сирии.
Лукашенко также призвал оппозицию не трогать врачей и журналистов государственных СМИ, иначе получите сполна.
В МОЗ рассказали о работе дошкольных детских учреждений в осенний период. В случае ухудшения эпидситуации детский сад будет закрыт на 14 дней.
В парламенте Беларуси заявили о возможности повторных выборов в стране. Только такое решение должны принимать не на улицах.
В центре Минска собрались активисты, которые поддерживают нынешнюю власть в Беларуси. Около 12:00 дня люди начали идти в сторону площади Независимости.
В воскресенье, 16 августа, в Украине ожидается солнечная погода. Дожди с градом пройдут лишь в Закарпатской области.
В Украине 16 августа к ослаблению карантина не готовы Киев и десять областей. При этом днем ранее их было шесть.
В Украине на сегодня 3700 аппаратов искусственной вентиляции легких, а коек с подведенным кислородом - 9500
В Украине с начала месяца утонули более 100 человек. Спасатели напомнили украинцам о правилах поведения на воде.
На западе Грузии сегодня ночью зафиксировали землетрясение магнитудой 3,2 балла. Информации о разрушениях пока нет.
За минувшие сутки в Вооруженных силах Украины подтвердили 33 новых случая коронавирусного заболевания.
Семью белорусского оппозиционера Валерия Цепкало пропустили в Украину, продержав несколько часов на российско-украинской границе. Сам он также в Украине.
С начала пандемии в Украине коронавирусную болезнь подтвердили у почти 9 700 медицинских работников.
В беларусском Гомеле сегодня, 16 августа, проводят в последний путь погибшего местного жителя Александра Вихора.
В Киеве 16 августа зафиксировано уже 10 538 случаев коронавируса, 146 из них - за последние сутки.
Чрезвычайный уровень пожарной опасности в Украине ожидается ближайшие два дня - 16 и 17 августа.
За минувшие сутки в Украине подтвердили 1637 новых случаев коронавируса. Это на несколько сотен меньше, чем днем ранее.
В воскресенье, 16 августа, в Минске состоится митинг солидарности в поддержку действующего президента Беларуси Александра Лукашенко.
На Донбассе за прошедшие сутки в районе проведения ООС обстрелов и провокация со стороны боевиков не было.
Украинская экономика начала восстанавливаться в третьем квартале. На это кроме восстановления потребления, положительно повлиял сбор урожая, который фактически перенесли со второго квартала на третий, из-за погодных условий.
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, о чем ему удалось договориться с президентом РФ Владимиром Путиным.
В Украину вернулись волонтеры и журналисты, которые были задержаны в Минске - Константин Реуцкий и Евгений Васильев.
Чиновники Беларуси из окружения президента Александра Лукашенко допускают бегство в РФ в случае свержения его режима.
На Донбассе не зафиксированы нарушения со стороны противника от начала суток, 15 августа. На всех участках фронта наблюдалась тишина.
В МИД Беларуси заявили, что Евросоюз однозначно является одним из приоритетных направлений во внешней политике страны.
Министр обороны Польши Мариуш Блащак и госсекретарь США Майк Помпео подписали соглашение об усиленном оборонном сотрудничестве.