Пятая весна. Колонка Леонида Швеца
Украина встречает пятую весну в условиях полномасштабной войны, которая совпала с войной на Ближнем Востоке. В чем отличие настроений весны-2026 – в колонке Леонида Швеца.
Сколько денег и недвижимости есть у действующего мэра столицы и других кандидатов на пост городского головы?
Оккупанты продолжают блокировать работу миссии ОБСЕ, а также ограничивают работу двух пунктов пропуска на Донбассе.
За несколько часов до вступления в силу новых ограничений министр транспорта Мири Регев заявила, что небо останется частично открытым.
Лидер оппозиции Светлана Тихановская записала новое обращение, в котором отреагировала на идею белорусов о народной инаугурации 27 сентября.
Падение экономики Украины во втором квартале 2020 года было не таким значительным, как прогнозировалось ранее. Рост экономики уже начался.
Кто баллотируется в мэры Киева, Харькова, Днепра и других областных центров? Список кандидатов обновляется.
Антикоррупционный суд решил вернуть прокурору обвинительный акт по делу завладение столичной землей из-за смены санкции.
Метод запретов для интернет-среды не является действенным, поэтому украинские структуры должны сосредоточиться на создании собственных нарративов, считает эксперт.
В Краматорске отменили празднование Дня города, которое было запланировано на 26 сентября. А мэр Краматорска отправился на самоизоляцию.
Президент Европейского совета Шарль Мишель вышел из карантина после того, как тест на коронавирус COVID-19 показал негативный результат.
В украинских СИЗО и тюрьмах появится возможность занятия спортом, женщины смогут носить украшения, а мужчины - длинную прическу.
Швеция присоединилась к странам, которые не признают легитимность президента Беларуси Александра Лукашенко. Его назвали ответственным за насилие и репрессии против оппозиции.
При возвращении из красных стран гражданам необходимо проходить самоизоляцию или делать тест на COVID-19.
В Киевской области на самоизоляции находятся 218 классов из-за подтвержденных случаев COVID-19.
Локомотивами снижения уровня безработицы в условиях экономического кризиса станет аграрная сфера и производство, считает эксперт.
Украинская киберполиция переходит на новый уровень работы и объявляет большой набор специалистов.
Президент Владимир Зеленский своим указом учредил еще один официальный праздник в Украине - День виноградаря и винодела.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении действия обязанностей трем подозреваемым по делу о завладении сигаретами.
В Украине в 2021 году начнется масштабная реставрация замков и объектов культурного наследия.
В 24 общежитиях Киева зафиксированы случаи заражения коронавирусом с начала учебного года. Городские власти проверяют соблюдение санитарных норм.
Похожи ли протесты в Беларуси с Революцией достоинства или Оранжевой революцией. Как разворачивались события протестов за одинаковый промежуток времени.
В субботу мокро и прохладно будет только на западе, а в воскресенье похолодание и осадки ожидаются уже по всей стране.
Восстановление аэропорта объединит Ужгород с Киевом и восстановит чартерные рейсы по туристическим направлениям, считает эксперт.
Правоохранители возьмут на учет всех украинских пользователей российской социальной сети ВКонтакте.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении действия меры пресечения подозреваемого.
В пятницу, 25 сентября, вступил в силу закон о ежегодной индексации размера алиментов. Документ вчера опубликовали в издании Голос Украины.
Нацсовет по вопросам антикоррупционной политики, который возглавляет президент Владимир Зеленский, не проводил заседания с июля 2019 года.
С 2021 года украинцам предложат присоединиться к обновленной версии накопительной пенсионной системы. Какие дополнительные возможности появятся у граждан, разбирался Александр Радчук.
Украина сделала шаг к признанию независимости самопровозглашенного государства Косово, бывшего автономного края в составе Сербии.
Сайтами, которые за 200-300 гривен продают справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19, должна заняться полиция.