Ядерные учения и не только: угрожает ли Беларусь войной Украине
Александр Лукашенко вовсю пытается угодить российскому диктатору путину, чтобы не воевать с Украиной.
Мусульманская религиозная ассоциация в Польше опубликовала календарь на 2021 с изображением мечетей в аннексированном Крыму. Их обозначили как территорию Российской Федерации.
В парламенте в ноябре было зарегистрировано 167 законопроектов, из них 9 – авторства президента Зеленского.
Компании Pfizer и BioNTech обратились в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) с заявлением об условном разрешении на использование вакцины против COVID-19.
Эксперт убежден, что турецкие инвестиции можно привлечь в отрасль химической промышленности.
Министерство обороны Украины впервые приобрело военные товары без посредников через Агентство Североатлантического альянса по поддержке и поставкам.
Рада 1 декабря отправила на доработку в комитет по цифровой трансформации законопроект Об электронных коммуникациях.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Завтра Кабинет Министров рассмотрит варианты о дальнейших карантинных ограничениях, которые предложит Министерство здравоохранения.
Рада поддержала за основу законопроект 3695 по обеспечению равных возможностей матери и отца на уход за ребенком.
США, Украина и еще 7 европейских государств не поддерживают строительство газопровода, тогда как РФ, Германия и 10 стран региона выступают за его возведение.
В Украине снова начала расти заполненность больничных коек для пациентов с коронавирусом - 1 декабря показатель превысил 50 процентов.
Апелляционная палата рассмотрела жалобу подозреваемого родственника бывшего руководителя Государственного агентства на заочный арест.
Рада сократила сроки подачи альтернативных документов к законопроектам президента Украины, которые должны поддержать бизнес в период карантина. Речь идет о проектах законов 4429-4431.
Владимир Зеленский обещает референдум о членстве в НАТО, а Юлия Тимошенко хочет на референдуме решить вопрос продажи земли.
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив выступил против введения в городе локдауна. По его словам, локдаун добьет малый и средний бизнес.
Разумков дал поручение профильному комитету безотлагательно собраться и разработать дополнительный законопроект для урегулирования кризиса, связанного с урегулированием вопроса ФЛП.
В Киеве за сутки два антирекорда за сутки - больше всего новых заболевших и госпитализаций с COVID-19.
Хорватия усиливает правила пересечения границы для иностранцев, в том числе для украинцев, в период с 1 до 15 декабря.
В Украине 1-2 декабря прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега. В большинстве областей на автодорогах местами ожидается гололедица.
Работу общественного транспорта в случае введения локдауна в Украине останавливать не планируют.
Предприниматели проводят акцию протеста под стенами ВР. Столичная полиция перешла на усиленный режим работы. Возможно ограничение дорожного движения в центре.
В Украине существует большой потенциал для приватизации государственных компаний энергетической, химической промышленности и производства машин. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Столичный райсуд рассмотрит жалобу защитников одного из подозреваемых в деле передачи взятки руководству антикоррупционных органов правопорядка.
Армия Азербайджана 1 декабря вошла в Лачинский район – последний из тех, которые Армения должна передать под контроль Баку после войны в Карабахе.
Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович получил положительный результат теста на коронавирус. Он находится на самоизоляции.
1 декабря ВР на заседании планирует рассмотреть ряд проектов законов о внесении изменений в Налоговый кодекс, в частности, для поддержки бизнеса в условиях карантина.
56 стран-участниц Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в совместном заявлении осудили отравление российского оппозиционера Алексея Навального химическим нервно-паралитическим ядом группы Новичок и призвали Москву расследовать инцидент.
В Украине из-за непогоды в ночь с 30 ноября на 1 декабря без света остались 56 населенных пунктов в трех областях.
По состоянию 1 декабря Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,49 грн за доллар. Курс на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим днем.
Минимальная пенсия выросла с 1 декабря. Пенсионерам добавят по 57 гривен. Также повышается прожиточный минимум.