Генеральский эффект: почему Валерий Залужный критикует Владимира Зеленского
Валерий Залужный заявил о нехватке ресурсов для контрнаступления в 2023 году и обвинил в этом президента.
Слово и дело изучило, какие центральные органы исполнительной власти и госпредприятия работают без постоянных руководителей и как давно там не могут назначить полноценное руководство.
Следствие рассматривает две версии взрыва автомобиля в Днепре, в результате которого погибла спикер местного ГСЧС и парамедик.
В интервью руководитель Нацагентства рассказал об антикоррупционной стратегии, защите разоблачителей коррупции, рассмотрении протоколов о конфликте интересов и прочем.
Известно, что обыск состоялся на прошлой неделе в частном доме 60-летнего местного жителя в поселке Захаровка.
Руководителей двух научных институтов обвиняют в растрате 42 млн грн. Они должны были провести оценку земли, но сделали это только на бумаге.
Пожарные некоторое время не могли приступить к тушению пожара из-за невыключенного напряжения. Очаг дороги также был ограничен для проезда.
В Польше автобус, который перевозил 31 ребенка дошкольного возраста и воспитателей, слетел в кювет.
Официальная перепись населения состоится в Украине в 2023 году - в последний раз ее проводили еще в 2001 году.
Что обсуждали на Согласительном совете, за что фракции и группы готовы голосовать 21-24 сентября – в материале.
Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус прибыл с визитом в Кабул на встречу с представителями Талибана.
К тренировкам привлечены ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, нейтральные силы флота, вспомогательные и спасательные судна, самолеты и вертолеты морской авиации.
В МОЗ России обнародовали официальные данные о том, сколько человек погибли в результате стрельбы в Пермском университете 20 сентября.
В ходе визита Штайнмайер примет участие в памятном мероприятии по случаю 80-й годовщины трагедии в Бабьем Яру.
В Чехии и Италии начали вводить третью, бустерную, дозу вакцины от коронавируса. Но прививки получат не все.
В Украине за последние три месяца 98 процентов пациентов с коронавирусом, которые попали в больницу, были не привиты.
НАПК завершило полную проверку декларации премьер-министра Дениса Шмыгаля и не нашло там признаков административных или уголовных коррупционных преступлений.
Печерский районный суд Киева взял под стражу бывшего чиновника Министерства внутренних дел, обвиняемого в причастности к теракту и убийстве трех участников протестов на Майдане в 2014 году.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката подозреваемого об изменении меры пресечения.
Казино в Ужгороде и Мукачево. Полиция Закарпатской области разоблачила три подпольных игорных заведения. Организаторам грозит штраф до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.
Кабинет министров принял решение продлить адаптивный карантин в Украине до 31 декабря этого года.
Народные депутаты обещают вернуть Крым, преодолеть бедность или сделать Киев самым зеленым городом. Хотя это или невыполнимо, или не в их компетенции.
Студент Тимур Бекмансуров, который сегодня устроил стрельбу в университете Перми, выжил после тяжелого ранения, которое он получил при задержании. Он в тяжелом состоянии.
Президент Владимир Зеленский за месяц выполнил четыре обещания, провалил – два и дал еще девять новых.
Зеленский в США хочет собрать международную поддержку для Украины ради противодействия агрессии РФ, привлечения инвестиций и борьбы с пандемией.
НАПК не получило информацию о спонсорах Компартии. Суд решит, будет ли партия платить штраф за нарушение.
Метеорологическая осень пришла в Киев. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха и в дальнейшем будет снижаться.
Столичный райсуд утвердил соглашения о признании виновности, заключенные между антикоррупционным прокурором и двумя обвиняемыми.
Как руководитель Офиса президента и его заместители выполняют обещания, смотрите на инфографике Слово и дело.
В Афганистане столичный международный аэропорт официально возобновил работу и готов принимать международные рейсы.
Эскалацию ситуации на Донбассе может спровоцировать отмена РФ мониторинговой миссии ОБСЕ на пунктах пропуска Донецк и Гнуково.