В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Президента Чехии Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь. Премьер-министр рассказал о его самочувствии.
Украинцы ежегодно тратят в аптеках около 39 млрд гривен. Такие данные озвучил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Депутаты Европарламента призвали Европейский Союз не признавать парламент России после выборов в Госдуму.
Глава МОЗ Виктор Ляшко заявил, что пока не стоит начинать массовую кампанию по вакцинации детей от коронавируса. Для этого нужно привить минимум 50 процентов взрослого населения.
Украина призвала Россию в Трехсторонний контактной группе ускорить подготовку к обмену пленными и разблокировать работу КПВВ.
В среду, 15 сентября, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел кадровые перестановки в правительстве.
Говорить о ревакцинации от коронавируса еще рано, считают в МОЗ. Пока в мире недостаточно много людей получили полный комплекс прививки.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива Национального бюро об избрании меры пресечения подозреваемому.
В Украине будущие водители смогут готовиться к сдаче экзаменов на вождение автомобилем дистанционно.
НАПК не может привлечь к ответственности судей по делам о конфликте интересов, поскольку Совет судей Украины придумал схему, которая позволяет манипулировать определением.
На Украину обычно ссылаются как на чудом сохранившуюся в таком окружении демократию, но, что интересно, вы не услышите у нас разговоров о ней, о демократии. Ну, она вроде есть и есть, чего о ней говорить.
Для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ в проекте государственного бюджета-2022 предусмотрены средства на обновление медицинского оборудования.
Глава МОЗ Виктор Ляшко в интервью Слово и дело рассказал, при каком условии начнут прививать от ковида детей, не рано ли говорить о ревакцинации и когда назначат нового руководителя НСЗУ.
В зоне ООС 15 сентября боевики один раз нарушили режим прекращения огня. Пострадавших или погибших среди украинских военных нет.
Цена на газ в Европе бьет рекорды. Как последние два года менялась биржевая стоимость газа в Европе и в Украине – на инфографике.
В Верховной раде зарегистрировали проект закона о Государственном бюджете Украины на 2022 год.
В Украине растаможить автомобиль можно будет через приложение Дія. Такое решение принял Кабмин.
В отчетах партии Победа Пальчевского за 4 квартал 2020 года НАПК нашло 28 человек, пожертвовавших почти 2 миллиона гривен, но официально не имевших доходов. Эта информация уже в полиции.
ГБР начало досудебное расследование в деле нардепа Гео Лероса. Речь идет о видео с поджогом машины. Уже найдены свидетели по делу, назначены экспертизы.
Какую долю во внутреннем валовом продукте занимают ИТ-сектор, сельское хозяйство и промышленность, смотрите на инфографике Слово и дело.
Кабинет министров 15 сентября окончательно ликвидировал Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства Украины (ГАСИ). Завтра заработает новое ведомство – ГИАГ.
Экс-заместитель министра здравоохранения Елена Симоненко после увольнения не внесла в декларацию 2020 года две квартиры и долги перед банком. За это ей грозит штраф - до 5,735 млн грн.
Пенсионерам доплатят по 300 гривен. В Украине доплаты к пенсии получит определенная категория пенсионеров с октября 2022 года. Решение принял Кабмин.
Как менялся размер бюджета Национальной службы здоровья с момента ее создания – на инфографике.
Правительство 15 сентября утвердило проект закона о государственном бюджете на 2022 год. Основные показатели.
Кабинет министров Украины продлил действие зеленых сертификатов вакцинации от коронавируса со 180 до 365 дней.
Кабинет министров 15 сентября проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Украина может получить от США новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, в частности систему Iron Dome (Железный купол).
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП об отстранении от должности подозреваемого.
В Украине составлением списков олигархов должен заниматься не СНБО, а независимая комиссия при НАПК.