Правительство россии «утилизирует» в Украине свои нацменьшинства – Подоляк

Читати українською
Пытаясь оккупировать Украину во славу россии, погибают на полях боев преимущественно жители нищей российской глубинки, а также представители российских нацменьшинств
Иллюстративное фотоFacebook

Среди потерь российской армии в Украине - большое количество представителей национальных меньшинств и уроженцев депрессивных регионов россии. В то же время в списках убитых, раненых и пленных практически нет уроженцев Москвы или Петербурга.

Об этом написал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter.

«На войну в Украину россия отправила умирать бурятов, тувинцев, дагестанцев и чеченцев» - акцентировал он.

Украинская армия ликвидировала племянника заместителя российского министра обороныЛиквидированный украинскими военными российский оккупант Хамхоев - выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и племянник замглавы минобороны россии Евкурова

Подоляк выразил недоумение, почему за так называемый «русский мир» умирают преимущественно нерусские граждане россии и предложил жителям рф хорошо подумать над указанными цифрами.

«Кстати, почему в борьбе за «русский мир» в Украине «расходными» людьми, чьими трупами усеяны наши поля, выступают буряты, тувинцы, дагестанцы и чеченцы, но только не москвичи и петербуржцы? Подневольным колониям российской наци-империи стоило бы задать несколько вопросов себе» - отметил он.

Напомним, по состоянию на 27 мая российская армия потеряла в ходе войны в Украине 29 тысяч 750 военнослужащих. За последние сутки ВСУ ликвидировали около 150 оккупантов, больше всего на Авдеевском направлении.

Согласно статистике, пятую часть российских оккупантов, чью ликвидацию в Украине признает российское министерство обороны, составляют офицеры. При этом реальные цифры могут быть значительно большими.

Для того чтобы восполнить потери среди пушечного мяса, российские оккупационные власти принудительно мобилизовали почти всех мужчин из так называемой «ДНР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: