Оккупанты приволокли древние танки Т-62 в Херсонскую область и лихорадочно укрепляются

Читати українською
Эта боевая техника не в состоянии противостоять даже танкам своего уровня и старым советским противотанковым гранатометам, не говоря уже о чем-то более новом
Танк Т-62nta.ua

Российские войска продолжают использовать в Украине древний металлолом. Так, в Херсонскую область оккупанты подтянули эшелон с несколькими десятками безнадежно устаревших танков Т-62 и РСЗО такой же древности.

Об этом сообщает Оперативное командование «Південь» в своем Facebook.

Войска рф подтягивают на Херсонщину БМП и РСЗО – ГенштабРоссийские войска после многочисленных потерь начали доукомплектовывать свои подразделения дополнительной техникой.

Отмечается также, что рашисты лихорадочно окапываются и строят укрепления на удерживаемых позициях.

«На линии соприкосновения продолжаются боевые действия. Противник продолжает укреплять свою оборону. С целью обеспечения себя строительными материалами рашистские оккупанты запустили на Херсонщине работу цементных и бетонных заводов. Также варвары ради собственной обороны срывают плиты с дорог» - сказано в сообщении.

Количество танков, которые оккупанты подтянули к позициям, оценивается в 30 единиц. Все это - танки Т-62. Также зафиксировано прибытие старых «Градов», бронемашин, автомобильной техники.

Жители Херсонщины отказываются принимать «правила» оккупантов – ОВАВ Херсонской области сложилась тяжелая ситуация, местные жители ждут освобождения и не принимают «правила» оккупантов.

Т-62 - основной боевой танк первого поколения разработки СССР, производился с 1962 по 1975 год в СССР, в других странах - вплоть до начала 1990-х годов. Создавался на основе танка Т-55, однако в отличие от него вышел очень дешевым, что позволило Советскому Союзу наклепать свыше 20 тысяч танков этого типа (с учетом модернизаций). Вместе с производимыми по лицензии копиями Т-62 это автоматически сделало продукт советского танкостроения вторым в СССР по количеству выпущенных экземпляров (первым является танк Т-34). Для своего времени имел хорошее бронирование, как наследство от Т-55, и мощную 115-мм пушку - однако в нынешних условиях его броня и оружие уже не котируются.

Несмотря на то, что существуют многочисленные варианты модернизации танка Т-62, которые подтягивают его боевую ценность до уровня ОБТ второго или третьего поколения, танки, которые перебрасывают в Украину российские оккупанты - «голые», т.е. без каких-либо улучшений. Таким образом, эта боевая техника не в состоянии противостоять даже танкам своего уровня и старым советским противотанковым гранатометам, не говоря уже о чем-то более новом. Единственная опасность этих боевых машин для ВСУ состоит в том, что на их уничтожение все равно придется тратить боеприпасы, потому что танк есть танк.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: