В «Антонове» опровергли информацию об утилизации «Мрии»

Читати українською
Видео, на котором якобы запечатлен вывоз остатков самолета, было снято пиратским способом и распространено без согласования с ГП Антонов и соответствующими государственными органами.

ГП «Антонов» опровергло информацию об утилизации остатков самолета «Мрия».

Об этом сообщила пресс-служба предприятия на официальной странице в Facebook.

«В сети интернет широко распространяется ложная информация о «вывозе из аэропорта Киев-Антонов-2» агрегатов самолета Ан-225 Мрия с целью их дальнейшей утилизации». Отмечаем, что ГП Антонов тесно сотрудничает с правоохранительными, следственными органами Украины в направлении сбора доказательств преступлений, совершенных российскими оккупантами», - говорится в сообщении.

На предприятии также отметили, что видео, на котором якобы запечатлен вывоз остатков самолета, было снято пиратским способом и распространено без согласования с ГП Антонов и соответствующими государственными органами.

Ранее появилась информация о том, что обломки самого большого самолета в мире Ан-225 «Мрия», который был уничтожен российским войсками в ходе боев за Гостомель, вывозят из города.

Напомним, 27 февраля в результате воздушной атаки российской армии на аэропорт Гостомель в Киевской области сгорел один из самых больших и мощных самолетов в мире украинского производства - транспортный самолет Ан-225 «Мрия».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: