Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Владимир Зеленский заявил, что ВСУ деоккупировали более 500 квадратных метров территории Херсонской области. По его словам, речь идет о десятках городов и сел.
В результате ракетных обстрелов россиян по Запорожью погибли 7 человек. Спасти удалось 21 жителя.
Российские оккупанты атаковали Одесскую область 9 дронами-камикадзе. Их удалось уничтожить силам ПВО.
Главные новости четверга, 6 октября - ракетные удары по Запорожью и восьмой пакет санкций ЕС.
В украинском парламенте отклонили предложение российского парламента сесть за стол переговоров.
Международное сообщество и страны-члены Североатлантического альянса (НАТО) еще до 24 февраля должны были пересмотреть порядок и предусмотреть превентивное применение ядерного оружия.
Комитет парламента поддержал проект государственного бюджета Украины на 2023 год. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.
В Черновицкой области полицейские задержали 20 граждан Украины, которые пытались попасть в Румынию и Молдову вне пунктов пропуска.
О самых важных санкциях против россии, которые ввел Европейский Союз – на инфографике Слово и дело
В четверг, 6 октября, ВСУ атаковали пять зенитных ракетных комплексов противника. Также украинским военным удалось отразить все атаки оккупантов на Донбассе.
ЕС ввел добавил в санкционный список еще 30 физических и семи юридических лиц в связи с агрессией рф против Украины.
Ракетные удары по Запорожью. Состояние пострадавших удовлетворительное. Один пациент находится в тяжелом состоянии.
Экс-глава НБУ Кирилл Шевченко отреагировал на подозрение НАБУ и заявил, что почти два года испытывал политическое давление, которое усилилось накануне решения подать в отставку.
Украинские военные в ходе контрнаступления освободили от российских оккупантов село Грековка в Луганской области.
В случае применения ядерного оружия лидером страны-агрессора владимиром путиным, ему не удастся сохранить свою жизнь. Мир диктатору этого не простит.
Армия рф применила против Украины почти 90 дронов-камикадзе. Больше половины из них сбили украинские военные.
Мировым странам стоит прекратить бояться россию с ее ядерным шантажом. Оккупанты уже не раз доказывали, что «вторая армия мира» - это бродяги и насильники.
Антикоррупционные органы правопорядка получили достаточно доказательств для того, чтобы доказать вину подозреваемых экс-чиновников банка в суде.
Российские командиры приказывают солдатам сжигать погибших сослуживцев, чтобы скрыть большие потери на фронте.
На день рождения лидера страны-агрессора владимира путина в пятницу, 7 октября, враг может массово обстреливать Украину.
В Севастополе во временно оккупированном Крыму россияне начали забирать на войну водителей скорой помощи и трактористов.
Кирилла Шевченко уволили с должности главы Национального банка Украины. Вечером парламентский комитет рассмотрит кандидатуру Андрея Пышного на эту должность.
Антикоррупционный суд применил к подозреваемой адвокатушке меру пресечения в виде залога с обязанностями.
Зеленского просят обязать пограничников обнародовать информацию о пересечении границы нардепами с 22 февраля до 1 апреля.
С начала октября ВСУ удалось освободить от российских оккупантов 29 населенных пунктов Херсонской области. В данный момент вражеские войска пытаются проводить контратаки.
Как уточнил спикер Воздушных сил Юрий Игнат, речь идет об ударе по Хмельнитчине, который противник нанес ракетами Х-22.
Северные потоки были повреждены в результате взрывов, подтвердило расследование правоохранителей Швеции.
Лауреатом Нобелевской премии по литературе 2022 года стала французская писательница Анни Эрно.
В четверг, 6 октября, под вражеским огнем в Запорожье оказалось несколько частных и многоквартирных домов.
Антикоррупционный суд по двум делам по обвинению бывшего члена парламента решил ускорить исследование доказательств.