Ракетная атака на Запорожье: в ОВА рассказали о состоянии пострадавших

Читати українською
Ракетные удары по Запорожью. Состояние пострадавших удовлетворительное. Один пациент находится в тяжелом состоянии.
t.me/eto_zp

В результате утреннего обстрела жилого квартала Запорожья в больницы было доставлено 12 человек, 9 из которых госпитализировали. Еще 3 отказались от госпитализации.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в Telegram.

Ракетные удары по Запорожью: трое погибших, более 10 пострадавшихВ четверг, 6 октября, под вражеским огнем в Запорожье оказалось несколько частных и многоквартирных домов.

«Директор Департамента здравоохранения Алексей Кулинич сообщил, что в медицинские учреждения Запорожья доставлены 12 пациентов: госпитализированы 9 пациентов, 3 запорожцев после медицинского осмотра от госпитализации отказались», – написал он.

По его словам, состояние людей удовлетворительное. Один пациент находится в тяжелом состоянии. Среди травмированных двое детей – мальчики 4 лет.

Старух добавил, что спасатели оперативно работают на месте попадания российских ракет и спасают из-под завалов разрушенных жилых домов пострадавших горожан.

Напомним, сегодня утром россияне ударили по жилым многоэтажкам Запорожья 7 ракетами. Разрушены целые подъезды. Под завалами оказались люди.

Около 11:30 в Запорожье снова прогремели взрывы. Россияне ударили ракетами по центру города, попали в объект инфраструктуры.

Позже стало известно, что в результате утренней атаки погибли 3 человека и более 10 пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: