Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Хотя данные средства учитываются, как кредитные, их не надо погашать, нужно лишь заплатить при конвертации. Таким образом, для Украины это будут фактически невозвратные деньги
Данилов добавил, что переговоры, которые ведет с российским агрессором глава Офиса президента Андрей Ермак, идут очень тяжело
Удешевление бензина и ДТ произойдет благодаря тому, что государство довольно существенно снизило НДС на топливо
Российско-фашистские войска приводят в порядок свои потрепанные вооруженные подразделения и пытаются навербовать наемников на Ближнем Востоке
Известно, что поручение о стопроцентном гарантировании вкладов, данное президентом, распространяется на гарантии вкладов в национальных украинских банках
Бизнес получит беспроцентные кредиты, Украина делает все для помощи оккупированным и окруженным врагами городам, а в украинском плену - все больше срочников РФ
Также инициативный комитет потребовал продлить срок подачи заявок на номинацию до 31 марта 2022 года - хотя все номинанты должны были подаваться до 1 февраля
Данилов напомнил, что компании платят налоги в государственный бюджет России, что помогает режиму Путина финансировать войну в Украине
Отмечается, что СБУ совместно с профильными структурами, в т.ч. Госспецсвязи, провели проверку фактов атаки на ресурсы СМИ
Байден добавил, что Путин платит очень высокую цену за свою кровавую агрессию против Украины и украинского народа
Крупнейшая дебетовая электронная платежная система PayPal разрешила работу всех функций на территории Украины.
Генеральный штаб ВСУ обнародовал оперативную информацию о состоянии дел на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
Президент Украины Владимир Зеленский наградил мэра Мелитополя Ивана Федорова орденом «За мужество» третьей степени.
Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил масштабной войны в Европе. Он призвал быть к этому готовыми.
Российской Федерации не удастся избежать ответственности за преступления, которые она совершила против украинского народа.
Российские военные обстреляли запретными кассетными бомбами поселок Казачья Лопань в Харьковской области. Есть погибшие и раненые.
В результате обстрела со стороны российских войск в Святошинском районе Киева загорелся склад, также горело два автомобиля.
Российские оккупационные войска угнали и взяли в плен руководителя одной из административных единиц в Харьковской области.
Правительство Канады вводит новые санкции против руководства Беларуси за участие страны и поддержку в российском вторжении в Украину.
ВСУ обратилось к украинцам и СМИ с просьбой максимально ограничить освещение персональных данных офицеров и местоположений воинских подразделений.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство защитника бывшего председателя Нацполиции Одесщины.
В Мариуполе критическая ситуация, город в блокаде уже 16 дней. Около 80 процентов жилищного фонда разрушено.
В Харькове в четверг, 17 марта, военные РФ обстреляли город, начался масштабный пожар на рынке Барабашово.
17 марта в населенном пункте Житомирской области в результате авиационного удара уничтожено хозяйственное здание и часть жилого дома.
Российские оккупанты не пропускают в город Мариуполь гуманитарный конвой, который ждут жители осажденного города.
В Беларуси открыли дело против Алексея Арестовича – из-за его призыва вести рельсовую войну против России.
Российские оккупационные войска произвели обстрел жилых домов в Вышгородском районе Киевской области, из-за чего погиб ребенок.
Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер заявил о готовности активизировать работу по эвакуации украинцев с помощью гуманитарных коридоров.
С начала войны в Чехию приехали 270 тысяч украинцев. Премьер заявил, что страна почти достигла предела возможностей по приему беженцев.
В Воздушном командовании «Восход» сообщили, что украинские ПВО сбили две российские ракеты.