Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
США и некоторые страны хотят, чтобы президента Украины Владимира Зеленского пригласили в качестве гостя на саммит Большой двадцатки в ноябре.
В годовщину катастрофы на ЧАЭС, 26 апреля, в Чернобыль планирует приехать группа экспертов МАГАТЭ по ядерной и физической безопасности под руководством главы Рафаэля Гросси.
В Черном море россия уже разместила 58 крылатых ракет типа Калибр, россия продолжает сосредоточивать корабельную группировку в акваториях Черного и Азовского морей.
В Киеве на сегодняшний день зарегистрировали более 26 тысяч вынужденных переселенцев, которые покинули свои дома.
Новотошковское в Луганской области захвачено российскими оккупантами. За другие населенные пункты общины продолжаются бои.
Украинские военнослужащие благодаря дрону пограничников обнаружили танк, бронеавтомобиль и живую силу на Харьковщине.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба снова призвал европейских лидеров ввести эмбарго на покупку российской нефти.
В Донецкой области в Лимане сотрудники ГСЧС попали под вражеский обстрел во время тушения пожара.
В СБУ заявили, что планов по убийству российского пропагандиста Соловьева у них нет. А фсб россии продуцирует очередные фейки.
Российские журналисты выяснили, что на войне в Украине чаще всего гибнут молодые военные из бедных регионов россии. Самые высокие потери в двух республиках – Дагестане и Бурятии.
В США заявили о расширении количества учений для бойцов ВСУ по использованию нового оружия, которое передается Украине.
В Киевской области после освобождения от оккупантов возобновили движение 11 временными переправами.
Из-за ракетных ударов российских оккупационных войск по двум населенным пунктам в Винницкой области погибли и получили ранения украинцы.
В Киеве начинается процесс переименования улиц и названий, связанных с россией и Беларусью.
Мировые военные расходы, утверждают аналитики SIPRI, и дальше будут расти в ответ на вторжение россии в Украину.
Еврокомиссия не видит достаточной поддержки эмбарго на российскую нефть и газ, чтобы внести его уже в шестой пакет санкций.
Российские военные на Пасху депортировали из Мариуполя в россию 149 человек, из которых 23 – дети.
Городской голова Киева сообщил, что из российского плена удалось освободить двух глав общин.
Гуманитарный коридор из Азовстали в Мариуполе не открывался. Украина обратился к генсеку ООН с просьбой выступить инициатором и гарантом гумкоридора.
В Ровненсокй области три российских ракеты попали в железнодорожную инфраструктуру. Жертв нет, пострадал один из работников.
В Харьковской области украинская противовоздушная оборона сбила российский истребитель-бомбардировщик.
Бриджит Бринк официально выдвинута президентом США на должность посла в Украине. Сейчас она является послом в Словакии.
Пожар на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе ликвидирован. Об этом сообщил глава Полтавской ОГА Дмитрий Лунин.
В российской ФСБ заявили, что на пропагандиста Соловьева готовили покушение. В заказе убийства уже обвинили СБУ.
В КГГА сообщили, что на этой неделе демонтируют бронзовую скульптуру двух рабочих, установленную в 1982 году.
Владимир Зеленский на протяжении второго месяца войны много обещал на счет привлечения военных преступников к ответственности и восстановления разрушенных городов. Подробнее – в материале Слово и дело.
Тамила Ташева назначена на должность постоянного представителя президента Украины в АР Крым.
Жители большого города Луганщины продолжают эвакуироваться с горячих точек из-за постоянных обстрелов российских оккупантов.
В ГУР Минобороны сообщили, что россия может применить химическое оружие против защитников и гражданских на Азовстали.
Через Дию в рамках программы еПоддержка украинцы перечислили на нужды Вооруженных сил более 550 млн грн.