Как не выронить факел, который уронила Америка. Колонка Леонида Швеца
Украина, даже без прямой военной помощи США, на глазах у всего мира борется за свободу и не отказывается от своих намерений о вступлении в ЕС и НАТО.
Правоохранители задержали корректировщиц вражеского огня по позициям ВСУ в Одесской и Донецкой областях.
В россии начали проводить скрытую мобилизацию еще в мае нынешнего года после первых значительных неудач своей армии.
Украина, Испания и Португалия подают совместную заявку на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году.
Антикоррупционные органы правопорядка провели ряд обысков в рамках дела и изъяли ряд документов, а также наличные средства.
И.о. генпрокурора сообщил о подозрении в госизмене народному депутату Ренату Кузьмину. Об этом сообщает пресс-служба ДБР в среду, 5 октября.
У кого из украинских политиков и чиновников нашли российское гражданство – на инфографике Слово и дело.
Утром в среду, 5 октября, в Киеве официально возобновило работу посольство Японии. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства в Facebook.
Российские оккупанты обстреляли деоккупированный город Волчанск в Харьковской области. Один человек погиб.
Правоохранители задержали мужчину, который два дня назад в Черновцах открыл огонь по сотрудникам патрульной полиции.
Лауреатами Нобелевской премии по химии 2022 года стали Каролин Бертоцци (США), Мортен Мелдал (Дания) и Барри Шарплесс (США).
Послы стран Евросоюза официально согласовали все детали восьмого пакета санкций против россии из-за вторжения в Украину.
С сегодняшнего дня можно говорить о том, что началась деоккупация Луганской области от российской армии.
Антикоррупционный суд отказал прокурору САП в продлении обязанностей подозреваемого, поскольку снизились риски, а следствие по делу завершено.
Украине из миллиардеров помогает не только Илон Маск, а и Билл Гейтс, Джефф Безос, Ричард Бренсон и другие. Подробнее – на инфографике.
В ночь на 5 октября российские оккупанты атаковали ракетами Запорожье и 17 населенных пунктов области. Под удар, в том числе, попало Гуляйполе.
На территории Великобритании и Северной Ирландии началась подготовка базового уровня младших командиров ВСУ.
Антикоррупционный суд завершил подготовительное заседание по делу по обвинению двух стражей порядка в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении трех лиц, обвиняемых в коррупции. Заседание назначено на завтра.
Сотрудники СБУ разоблачила российских агентов, которые готовили псевдореферендум в Николаевской области.
Стоимость газа на европейском рынке продолжает падать - сегодня опустилась ниже 900 долларов за тысячу кубометров.
В результате российской атаки на Запорожье разрушены инфраструктурные объекты, есть пострадавшие.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения экс-чиновника государственной компании, оставил ему залог с обязанностями.
Военные и аналитики ожидают, что ВСУ могут освободить Херсон после середины ноября. Ближайшие недели будут решающими для этой кампании, юг нужно отбить до зимы.
В Кременной Луганской области российские военные отключили связь и выписали из больницы всех гражданских пациентов.
Путин подписал указы об аннексии Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины. Пушилин, Пасечник, Сальдо и Балицкий назначены их временными «главами».
В Запорожье утром прогремели взрывы – по областному центру нанесен ракетный удар, работает система ПВО.
За сутки россияне потеряли 200 человек личного состава, 11 танков, 20 ББМ, четыре вертолета, несколько беспилотников, 7 артиллерийских систем.
Илон Маск снова хочет купить Twitter за 44 миллиарда долларов. Ранее он отказался от этой сделки, из-за чего компания судится с ним.
Этой ночью на юге Украины Воздушные силы ВСУ сбили шесть дронов-камикадзе Shahed-136, которые запустили оккупанты.
Мобилизация в россии будет иметь больший эффект на самих россиян, чем на войну в Украине. То, что она проводится параллельно с провалами на фронте, еще больше усугубляет раскол в российском информационном пространстве. Это может угрожать режиму путина.