Опрос: 90% украинцев поддерживают удары по территории россии

Читати українською

Украинцы поддерживают нанесение ударов по территории россии. 38 процентов считают, что бить нужно только по военным объектам, 39 процентов – и по объектам энергетической инфраструктуры.

Большинство украинцев (90%) считают, что необходимо наносить удары по территории россии. Не поддерживают такую идею 7% граждан.

Это данные опроса Киевского международного института социологии.

Как менялись настроения украинцев относительно окончания войны с россиейВ начале войны только 3 процента украинцев думали, что для победы над россией нужно больше года. Сейчас почти половина ждут окончания войны через полгода-год.

Среди тех, кто поддерживают нанесение ударов, 38% считают, что бить нужно только по военным объектам. Почти столько же – 39% – говорят о нанесении ударов по военным объектам и объектам энергетической инфраструктуры.

13% украинцев считает, что удары нужно наносить по всем объектам, в том числе по населению.

«Преимущественно дискуссия имеет место относительно того, стоит ли кроме военных объектов наносить удары по энергетическим объектам (что, очевидно, отражает желание возмездия и «почувствовать на своей шкуре», как это быть длительное время. без электроэнергии). Достаточно мало респондентов (учитывая ужасы военных преступлений, совершенных теми же «простыми россиянами» в Украине, и учитывая искреннюю поддержку подавляющим большинством россиян войны против Украины) хотели бы и ударов по населению россии. Украинцы, несмотря ни на что, сохраняют не только единство, но и человечность», – отметил замдиректора КМИС Анатолий Грушецкий.

Напомним, из инфографики «Слово и дело» можно узнать, какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и Беларуси.

Также мы писали, как россия готовится обороняться на своей территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: