В ОПУ отреагировали на мирный план Китая

Читати українською
Подоляк подчеркнул, что любые предложения по урегулированию войны обязательно должны включать пункт о выводе войск рф к границам 1991 года.
Фото: Офис президента Украины

Любая «мирная инициатива», которая предусматривает прекращение огня и установление новой линии разграничения, приведет к ухудшению ситуации в Украине.

Такое мнение выразил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя мирный план Китая по урегулированию войны россии против Украины.

Война россии против Украины: как менялась риторика официального КитаяКакую позицию занимает Китай по поводу вторжения россии в Украине, какие заявления делали официальные лица – на инфографике.

«Любой «мирный план», в котором говорится только о «прекращении огня» и, как следствие, о новой линии разграничения и продолжении оккупации территории Украины – это не о мире, а о замораживании войны, проигрыше Украины», - заявил представитель ОПУ.

Он подчеркнул, что любые предложения по урегулированию войны обязательно должны включать пункт о выводе всех российских войск к границам 1991 года.

Напомним, МИД Китая обнародовал свой мирный план по Украине 24 февраля. Он состоит из 12 статей и включает, среди прочего, пункты о прекращении боевых действий и возобновлении мирных переговоров.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что призыв Китая к мирным переговорам между Украиной и россией не вызывает особого доверия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: