Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Украинские защитники за сутки ликвидировали 820 российских солдат. Общие потери россиян уже около 152 190 человек.
В результате ракетного удара российских оккупантов по многоэтажному дому в Запорожье в ночь на 2 марта погибли 10 человек.
Военные отбили более 150 атак оккупантов на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях..
Собаки, обученные находить взрывчатку, примут участие в разминировании территорий Украины. Преимущественно это бельгийские овчарки.
Если Китай продаст свое оружие россии для войны в Украине, Европа будет готова ввести санкции против КНР.
Российские захватчики в оккупированном Крыму опасаются высадки десанта ВСУ и проводят мероприятия, направленные на дополнительное укрепление береговой линии.
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук встретился с главой Европарламента Робертой Мецолой и обсудил с ней путь Украины к полноправному членству в ЕС.
Война, развязанная кремлем против Украины, поставила Китай в затруднительное положение, когда любая поддержка россии с его стороны усложнит отношения между Пекином и странами Европы и остальным миром.
Артиллерия играет решающую роль в устранении военного могущества противника, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.
Россия затягивает процесс рассмотрения предложений по обмену гражданских пленных и пытается незаконно осудить некоторых из них.
Пограничники Измаильского отряда обнаружили в пункте пропуска Орловка скрытую от контроля значительную сумму средств – более 2 млн грн.
Семь человек погибли в результате ракетной атаки на Запорожье в ночь на 2-е марта. Спасательные работы продолжаются.
Президент США Джо Байден на встрече в Белом доме заявил, что поддержка Украины канцлером Германии Олафом Шольцем изменила мир во время войны с россией.
Договоренности учитывают интересы и украинских, и польских фермеров. Новые процедуры хотят ввести в ближайшее время, сообщают в МинАПК.
Главные новости пятницы, 3 марта, – президент Украины провел ряд мероприятий во Львове, США объявили о выделении нового пакета военной помощи.
Глава государства провел во Львове ряд встреч для обсуждения вопросов привлечения рф к ответственности. В частности, президент принял участие в конференции United for Justice.
О том, почему расхваленный российской пропагандой танк Т-14 Армата ни разу не засветился на фронте, и существует ли он вообще – в материале Слово и дело
Российская армия снова обстреляла Никопольщину из тяжелой артиллерии и РСЗО. К счастью, местные жители не пострадали.
Кроме того, коллаборанты решили поделить оккупированные территории на районы и присвоить трем населенным пунктам статус городов областного значения.
Новая помощь включает в себя снаряды для РСЗО HIMARS, гаубиц и БМП Bradley, а также технику для наведения понтонных переправ.
За сутки украинская армия нанесла 8 ударов по районам сосредоточения оккупантов, поразила пункт управления, склад боеприпасов и 2 склада ГСМ врага. Также наши защитники сбили вражеский самолет Су-34 и БпЛА типа Zala.
В мире еще остались государства, где власть является практически несменяемой. Лидеры таких стран остаются у руля годами и десятилетиями. Подробнее – на инфографике
Журналисты утверждают, что именно из-за лечения Кадыров не смог присутствовать на выступлении российского диктатора в кремле 21 февраля.
Украина разработала проекты защиты, чтобы ни дроны, ни ракеты не могли повредить распределительную сеть подстанций.
Прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством.
Фон дер Ляйен уверена, что другие европейские компании, а также государства-члены вдохновятся этим поступком и также направят в Украину солнечные панели.
Черный ящик из разбившегося в Броварах вертолета нашли и передали на расследование во Францию.
План будет состоять из шести пунктов. Премьер Шмыгаль выразил уверенность, что реформа сделает невозможными коррупционные проявления на таможне.
Кабмин передал в управление Фонда госимущества конфискованные активы бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемых.