США выделили Украине новый пакет военной помощи на 400 млн долларов

Читати українською
Новая помощь включает в себя снаряды для РСЗО HIMARS, гаубиц и БМП Bradley, а также технику для наведения понтонных переправ.
Фото: Associated Press

Вооруженные силы Украины получат от США новый пакет военной помощи на сумму 400 миллионов долларов.

Соответствующее распоряжение появилось на сайте американского Госдепа в пятницу, 3 марта.

Как США наращивали военную поддержку Украины с начала большой войныКакой объем военной помощи США выделили Украине в 2022-2023 году – на инфографике Слово и дело.

Новый пакет помощи включает дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS и артиллерийских гаубиц, бронекомплекты для БМП Bradley, технику для наведения понтонных переправ, а также средства на обучение и поддержку украинской армии.

В Госдепе отметили, что это 33-й пакет военной помощи для Украины с августа 2021 года.

«Россия способна закончить эту войну. Но пока она этого не сделает, мы будем стоять единым фронтом с Украиной и укреплять ее вооруженные силы, чтобы Украина могла занять максимально сильную позицию за столом переговоров», – говорится в заявлении американских властей.

Накануне президент США Джо Байден продлил действие режима чрезвычайного положения, объявленного в связи с вторжением российской федерации в Украину.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты могут ввести санкции против Китая, если он предоставит россии вооружение для войны против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: