Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детективов НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемой.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении девяти фигурантам расследования о схеме в УЗ.
Метте Фредериксен заявила, что наивная Европа должна избежать ошибок 1930-х годов и активнее финансировать свою оборону для сдерживания россии.
Российские власти запрещают экспорт бензина после серии атак на нефтебазы и НПЗ. Запрет вводится на полгода.
Один из российских дронов ночью пересек украино-молдавскую границу в Одесской области и пролетел над территорией Молдовы несколько десятков километров.
Эммануэль Макрон после конференции в Париже заявил о создании коалиции по предоставлению Украине дальнобойного вооружения.
Армия рф за сутки потеряла 850 человек, танк, 16 ББМ, 16 артиллерийских систем, 36 единиц автомобильной и специальной техники.
В ночь на 27 февраля россияне атаковали Украину ракетами и ударными дронами. Силы ПВО уничтожили большинство вражеских целей.
Президент США Джо Байден заявил, что надеется на прекращение огня в конфликте между Израилем и ХАМАС в Секторе Газы уже к 4 марта.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отметил, что вторжение россии в Украину – это не региональная ссора, а война с глобальными последствиями.
Нидерланды выделят более 100 миллионов евро Украине на чешскую инициативу по закупке артиллерийских снарядов вне ЕС.
Один из российских беспилотников, атаковавших Украину вечером 26 февраля, вылетал со стороны Молдовы, но Министерство обороны страны опровергло эту информацию.
Возможность отправки сухопутных войск западных стран в Украину обсуждалась на конференции в Париже, но присутствовавшие не пришли к консенсусу по этому вопросу.
Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил о необходимости сесть за стол переговоров с россией для прекращения войны в Украине. Он считает, что для этого можно привлечь БРИКС.
На момент отхода ВСУ из Авдеевки в городе оставалось около 700 жителей, отказавшихся уезжать из города.
Венгрия 26 февраля получила нового президента. Страну возглавил председатель Конституционного суда Тамаш Шуйок от провластной партии Фидес.
Главные новости понедельника, 26 февраля, – Зеленский объявил о старте платформы Сделано в Украине, а Венгрия ратифицировала заявку Швеции на вступление в НАТО.
Силы обороны Украины получили новый пакет помощи от Германии. В него вошли, среди прочего, дроны и артиллерийские снаряды.
Украине будет сложно добиться успехов на фронте без помощи от США. Поэтому сейчас Сырский разрабатывает сразу два плана боевых действий.
Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе может посетить не только Армению, но и Азербайджан.
Оккупационная армия рф 25 февраля нанесла серию ударов по Покровскому району Донецкой области. В результате атаки пострадали люди.
Правительство Швеции должно как можно скорее предоставить Украине истребители JAS 39 Gripen, считают оппозиционные политики.
Часть зерна удалось собрать, однако еще около 30 тонн остается на путях. Зерно впоследствии будет утилизировано.
Самые молодые лидеры в Буркина-Фасо, Эквадоре, Черногории и Чили. Самый пожилой президент в Камеруне, ему 91 год.
Российская армия после оккупации Ласточкино пытается наступать на Орловку. Здесь враг совершает штурмовые действия сразу с трех сторон.
Россияне снова запустили ИПСО. Сейчас они распространяют вброс о якобы подготовке к сдаче Харькова.
Парламент Венгрии в понедельник 26 февраля ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО. Предложение поддержали 188 депутатов.
Правительство приняло проект, который позволит оформлять украинцам на ВОТ временное удостоверение гражданина Украины.
Некоторые страны-члены НАТО и ЕС обсуждают возможность отправки своих военных в Украину, утверждает премьер Словакии Фицо.
В Дії можно будет получить свои дипломы по образованию и школьным аттестатам. Сейчас программа проходит тестирование.