Ночью враг атаковал Украину дронами и ракетами: сколько целей уничтожила ПВО

Читати українською
В ночь на 27 февраля россияне атаковали Украину ракетами и ударными дронами. Силы ПВО уничтожили большинство вражеских целей.
Коллаж: РБК-Украина

В ночь на вторник, 27 февраля, россияне атаковали Украину ударными беспилотниками и ракетами. Силы противовоздушной обороны Украины уничтожили большинство вражеских БПЛА и две ракеты.

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.

«В ночь на 27 февраля 2024 года противник атаковал баллистическими ракетами «Искандер-М»/KN-23 из Воронежской области, четырьмя управляемыми авиационными ракетами Х-59, одной противорадиолокационной – Х-31П из ВОТ Херсонской Донецкой области и 13-ю ударными беспилотниками типа «Shahed» – районы пусков Приморско-Ахтарск, Курская область рф», – говорится в сообщении.

Военные отметили, что в результате боевой работы ПВО уничтожила две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 11 «шахедов» в пределах Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Хмельницкой и Кировоградской областей.

Напомним, ранее была информация о том, что российские БПЛА пролетели через территорию Молдовы. В Минобороны страны это опровергли.

Как сообщалось, 23 февраля россияне ударили дроном по жилому дому в Одессе, есть пострадавшие. 25 февраля стало известно о том, что в результате атаки погибла женщина.

Также 25 февраля оккупанты нанесли удар по Днепру, погибли два человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: