Зеленский о задержке помощи от США: Сырский разрабатывает два плана дальнейших действий

Читати українською
Украине будет сложно добиться успехов на фронте без помощи от США. Поэтому сейчас Сырский разрабатывает сразу два плана боевых действий.
Фото: Офис президента Украины

Без помощи со стороны США Украине будет сложно добиться каких-либо новых успехов на фронте в этом году.

Такое мнение выразил президент Владимир Зеленский в интервью CNN.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

По его словам, Украина сможет подготовить людей, но задержка с поставками боеприпасов и вооружений для бригад может повлиять на общую картину войны.

По этой причине новый главнокомандующий ВСУ Александр Сирский сейчас разрабатывает два плана дальнейших действий. Так, если Украина получит помощь от США, то военные будут работать над оттеснением россии. Но если этого не произойдет, Киеву придется сосредоточиться исключительно на обороне.

Зеленский заявил, что говорил о пакете помощи со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, и после этого разговора «почувствовал оптимизм».

«Он сказал, что сделает все, чтобы поддержать Украину, и он на нашей стороне, и он понимает, насколько героичны наши люди, наши солдаты и мирные жители», – заявил он.

Напомним, недавно спикер Джонсон заявил о желании встретиться с президентом США Джо Байденом перед любыми действиями по помощи Украине. Тот, в свою очередь, подтвердил, что готов встретиться с Джонсоном, чтобы обсудить помощь Украине.

Встреча запланирована на 27 февраля. В мероприятии также примут участие лидер большинства в Сенате Чак Шумер, лидер меньшинства в Сенате Митч Макконнелл и лидер меньшинства в Палате представителей Хаким Джефрис.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: