Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Пенсии будут повышать за счет сэкономленных средств по другим программам, в частности соцпомощи и реформы госуправления.
Предусмотренных бюджетом на следующий год 500 миллионов гривен хватить лишь на первое полугодие, потом придется искать дополнительное финансирование.
Национальное бюро подало апелляцию на отказ Хозсуда столицы признавать недействительным договор госкомпании на поставку угля.
Больше всего прямых инвестиций в Украину в 2018 году поступило из России. Страна-агрессор вложила в украинскую экономику почти 30 процентов всех поступивших в Украину инвестиций.
В Национальном бюро анонсировали составление первых подозрений по одному из обанкротившихся в Украине банков.
Один из апелляционных хозяйственных судов удовлетворил иск Национального бюро о признании недействительными договора поставки угля.
В Киеве началось строительство пешеходно-велосипедного моста, который соединит парк Владимирская горка с Аркой дружбы народов.
Украина импортировала газ в последний месяц осени по 9471,92 гривны, или 339,21 доллара, за тысячу кубометров.
Еврокомиссия предоставила Украине первый транш четвертой программы макрофинансовой помощи Евросоюза.
Омелян заявил, что ремонт дорог в Украине обойдется в рекордную сумму в 2019 и 2020 годах. В Укравтодоре считают, что для ремонта всех дорог нужен один триллион гривен. О ремонте дорог и финансировании поговорили с экспертами.
Больше всего денег в украинскую экономику в 2018 году вложила страна-агрессор. Самой привлекательной для финансирования оказалась банковская сфера.
Дефицит Пенсионного фонда Украины будет сохраняться еще в течение семи лет, заявил Гройсман. О трудностях пенсионной системы поговорили с экспертами.
Фонд государственного имущества отменил конкурс по приватизации компании Центрэнерго, который должен был состояться 13 декабря.
Столичный апелляционный суд согласился с решением суда первой инстанции об отказе арестовывать ноутбук фигуранта дела Национального бюро.
Премьер-министр Украины назвал ключевые задачи правительства на 2019 год, среди которых поддержка финансовой стабильности, активное промышленное развитие.
Цены на газ выросли на 23,5 процента. Уже с 1 января НКРЭКУ установила новые тарифы на тепло. Цены повысятся в среднем на 12-24 процента. Больше о ситуации знают эксперты.
Стоимость новогоднего стола в Киеве составит 1 647,60 грн, что на 13,6 процента больше стоимости новогоднего стола 2018 года.
Зона свободной торговли даст возможность нарастить товарооборот между странами до миллиарда долларов в год.
Глава Тернопольской ОГА Степан Барна не выполнил обещание отремонтировать дорогу для туристов к уникальной пещере Вертеба в Борщевском районе.
НКРЭКУ изменила тарифы на производство тепла для восьми производителей теплоэнергии с 1 января 2019 года.
Самые большие долги по зарплате в сфере промышленности, а вовремя получают заработанное спортсмены и деятели культуры.
Неделю назад Украина выплатила в пользу МВФ 114 333 750 СПЗ по программе Stand by от 2014 года.
За минувший месяц цены выросли в среднем на 1,4 процента. Больше всего подорожали овощи, а цены на фрукты наоборот - упали.
На первом месте по продажам б/у машин Volkswagen, на втором месте Renault, третью строку рейтинга занимает Skoda.
Порошенко подписал закон, который предусматривает освобождение от налогов ввоз электрокаров.