Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Украинская делегация презентовала Еврокомиссии новую согласованную модель отделения оператора газотранспортной системы.
Сообщается, что на встрече с Путиным глава Газпрома заявил, что первоочередным вопросом будут поставки российского газа напрямую в Украину.
В Днепре в течение года отремонтировали 16 детских садов, во Львове новых не строят, но открывают дополнительные группы, а в Киеве должны полностью реконструировать 7 заведений.
В Укртрансгазе оценили готовность газо-транспортной системы Украины (ГТС) к отопительному сезону.
В сентябре цену на газ планируют снизить на 115 гривен. За пять месяцев его стоимость снизилась почти на 30 процентов.
Верховная рада рассмотрит проект государственного бюджета на 2020 год на пленарной неделе с 17 по 20 сентября.
Трехсторонние переговоры по транзиту российского газа через территорию Украины состоятся 19 сентября.
Паспорт международного образца приравняли ко внутреннему паспорту. Отчество клиента, которое не указано в загранпаспорте, будут устанавливать по другим документам.
Предприятие ждет оптимизация, назначен новый руководитель, который формирует новую команду.
Среди рисков новой кредитной программы Fitch Ratings указывает плохой послужной список Украины при завершении предыдущих программ.
Объемы газа в подземных хранилищах газа Украины достигли 18,7 млрд кубометров, что является самым большим показаетелем за последние семь лет.
Кабинет министров решил создать отдельный орган, который будет заниматься государственным долгом Украины.
Объем внешней торговли товарами Украины со странами ЕС в январе-августе 2019 года составил 30,083 млрд долларов, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Международные резервы Украины во состоянию на 1 сентябрявыросли почти на $300 млн и превысили $22 млрд.
Зеленский поручил правительству и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря 2019 года принять законы о легализации в стране игорного бизнеса.
НАК Нафтогаз планирует купить на деньги, полученные от ЕБРР, природный газ из стран ЕС, потратив около 120 млн евро.
Нацагентство подготовило концепцию реформирования оплаты труда, которая будет выноситься на рассмотрение правительства.
Министр развития громад и территорий Украины Алена Бабак анонсировала начало работы Фонда энергоэффективности. По ее словам, это позволит уменьшить платежи в 2 раза.
Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович сообщил о договоренности с министром энергетики РФ Александром Новаком относительно нового раунда трехсторонних переговоров по газу в сентябре с участием Украины.
НАК Нафтогаз начал публиковать информацию о недобросовестных теплопроизводителях, у которых сложилась критическая ситуация с оплатой услуг.
Государственный бюджет Украины за первые восемь месяцев 2019 года был недовыполнен на 4,8 процента по доходам.
Правоохранители вновь посетили меткомбинат ArcelorMittal Кривой Рог для проверки агломерационной фабрики метпроизводства, где совместно со специалистами областной экологической инспекции проводили измерения на стационарных источниках выбросов.
После рассмотрения обращения Госпродпотребслужбы, Еврокомиссия включила Украину в перечень стран, которым разрешен экспорт овощей и фруктов без дополнительных нетарифных барьеров.
Антикоррупционные прокуроры направили первый обвинительный акт в новосозданный суд по делу нанесения убытков учреждению.
Председатель МВФ Яков Смолий рассказал, какие темы намерен обсудить с Миссией Международного валютного фонда, которая прибудет в Киев на следующей неделе.
И.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров считает, что масштабную приватизацию в Украине возможно провести в течение пяти лет.
По итогам аукциона, состоявшегося 5 сентября, аудитором концерна «Укроборонпром» стала сомпания Baker Tilly.
С 6 сентября 2019 учетная ставка была снижена до 16,5 процентов годовых. Такое решение приняло правление Национального банка.