Отопительный сезон: в Украине полностью подключены 12 областей

Читати українською
Полностью подключены к отоплению 12 областей - Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская.

По состоянию на вторник, 19 ноября, на 100% подключены к отоплению 12 областей: Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины в Facebook.

В Кабмине создали рабочую группу для решения проблем с отоплениемПравительство создало рабочую группу для решения проблем с началом отопительного сезона. Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук.

По данным пресс-службы, 100% жилых домов отапливаются в Запорожской, Луганской, Полтавской и Черновицкой областях, 99,9% - в Донецкой.

Кроме того, 100% объектов социальной сферы подключены к отоплению в Волынской, Херсонской областях и г. Киев, 99,9% в Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях.

Всего же по состоянию на 19 ноября в Украине отапливаются 99,1% объектов жилого и 99,7% объектов социального фондов.

Напомним, Львовская ОГА объявила чрезвычайную техногенную ситуацию в связи со срывом отопительного сезона в Новом Роздоле. Школьников отправили на бессрочные каникулы из-за отсутствия тепла в городе.

Также стало известно, что с понедельника в Украине ожидается похолодание, в середине недели ночью будут морозы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: