Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Президент подчеркнул, что примет участие в обсуждении законопроекта вместе с представителями Кабинета министров.
Чуть меньше половины украинского экспорта направляется в страны Евросоюза и этот показатель растет.
Минимальная зарплата за последние три года утроилась, а средняя зарплата увеличилась в два раза.
Коммунальное предприятие Киевский метрополитен заявило, что тендер на разработку технико-юридического обоснования метро на Троещину отменили.
22 февраля 2019 года истекает срок льготного периода применения ставки акцизного налога (коэффициент 0,5) для таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией.
Сергей Тарута обещал в течение двух недель представить новую модель Налогового кодекса. Но не сдержал слово.
Нафтогаз опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 марта для промышленных потребителей.
Укрзализныця назначила к Международному женскому дню 17 дополнительных поездов. Поезда будут курсировать с 6 по 11 марта.
Двух бывших чиновника луцкого госпредприятия начнут судить 27 февраля в местном суде за растрату аграрной продукции.
Минсоцполитики в новом законопроекте предлагает жестко ограничить использование ФОП. Больше об инициативе знают эксперты.
В Украине с пятницы, 22 февраля, введены в обращение банкноты номиналом 500 гривен с подписью главы НБУ Якова Смолия.
В Украине повысят пенсии тем, кто во времена СССР получал низкие зарплаты - колхозники, работники дошкольных учреждений, воспитатели, санитарки.
Больше всего газа в Украине поставили компании из Швейцарии и Германии, меньше всего - из Чехии.
В Киеве с 15 марта перекроют проезд и начнут демонтажные работы на Шулявском путепроводе. По данным СМИ, в этот день рабочие перекроют проезд и начнут разбирать конструкции.
Город Смела Черкасской области с 1 марта снова будет без газоснабжения. Документы опубликовали в Fecebook.
Субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в январе 2019 года получали 3649 тыс. домохозяйств, в то время как в декабре 2018 - 3916,8 тыс.
Бывшего чиновника филиала УЗ и помощника члена парламента задержали в аэропорту по делу хищения средств компании.
На укрепление гривны в начале года влияют несколько факторов, в том числе исчезновение сезонного ажиотажа на валюту.
Проезд по первой платной дороге в Украине из Львова в Краковец может стоить 2-3 гривны за километр.
В этом году впервые в Украине начнут строительство дороги в рамках гранта от Европейского Союза.
Столичный райсуд отказал адвокатам владельцев теплоэлектроцентрали в отмене ареста с активов предприятия.
Украина намерена привлечь кредиты в 630 миллионов долларов двумя траншами с погашением через 4 и 10 лет.
Виктор Бондарь два раза обещал, что 70% налогов и сборов будут оставаться в местных бюджетах. Своих инициатив не вносил, и не голосовал за законопроекты по финансовой децентрализации.
Укроборонпром займется зенитно-ракетными комплексами и другими средствами ПВО, состоящих на вооружении Вооруженных сил Египта.
За последние сутки в ПХГ Украины газ не закачивался, а отобрано из хранилищ 37,01 млн куб. м газа.
Антикоррупционная прокуратура еще в августе 2018 года передала дело «Укрспирта» из Национального бюро в полицию.