За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Фонд государственного имущества Украины намерен приватизировать ПАТ Центрэнерго во втором квартале 2021 года.
НАК «Нафтогаз опубликовала ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов, которые будут действовать с 1 июня 2020 года.
Укразализныця открыла продажу билетов на шесть поездов дальнего следования в западном направлении в рамках смягчения карантина.
Газпром за четыре месяца текущего года экспортировал в Европейский союз 20 млрд куб. м через газотранспортную систему Украины.
В рамках программы сотрудничества Stand-By Украина за полтора года в целом получит пять миллиардов долларов, первый транш от МВФ поступит в страну уже 5-6 июня.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.
Зеленский подписал закон о внесении изменений в Закон Украины о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по устранению дискриминации по кругу плательщиков.
В пятницу, 29 мая, Кабинет министров проводит стратегическую сессию. Согласно графику, в к правительству должен присоединиться президент Владимир Зеленский.
Укравтодор начал проверку мостов. Из 35 процентов исследованных только 2 процента находятся в хорошем состоянии.
Центрэнерго вернули под контроль государства. Новым руководителем предприятия стал Александр Корчинский.
Средняя зарплата в Украине – 424 доллара. Для сравнения в Норвегии – 4,8 тысяч долларов, в Польше – 1,3 тысячи.
Власти Украины рассчитывают, что смогут получить первый транш от Международного валютного фонда 6 июня.
Европейская комиссия одобрила выплату Украине кредита в размере 500 млн евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи (MFA).
Министерство финансов погасило еврооблигации на миллиард долларов, выпущенные под госгарантии США в 2015 году.
Совет директоров МВФ пока не включил в повестку заседаний вопрос о новой программе финансирования для Украины.
Апелляционная палата отложила судебное заседание по рассмотрению жалобы прокурора на отказ арестовать родственницу аграрного олигарха.
Госстат зафиксировал значительное снижение зарплат в Украине во втором месяце карантина. Самая высокая начисленная зарплата в апреле была в Киеве.
Кабинет министров прогнозирует падение экономики Украины в 2020 году до 8% по сравнению с прошлым годом
Конституционный суд получил представление, инициированное народными депутатами от фракции Батькивщина, которые требуют отменить анбандлинг Нафтогаза Украины.
Сотрудники ГБР провели более 20 обысков в помещениях Государственной налоговой службы в Киеве, а также во Львовской и Донецкой областях.
Сегодня в 22.30 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить об энергокризисе в Украине.
В Укрзализныце озвучили требования к поездам, которые возобновят движение с 1 июня. Поезда будут проходить усиленную дезинфекционную обработку перед рейсом и после него.
Количество юрлиц уменьшилось в 2015 году и только через три года достигло докризисных показателей. Мы посмотрели, как распределяются юрлица по форме собственности.
Киевский метрополитен в третий день после возобновления работы перевез 536 тысяч пассажиров. За день прирост в среднем составил 100 тысяч человек.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения на личное обязательство.
В Украине часть областей примет решение о возобновлении железнодорожного сообщения до 30 мая.
Укрзализныця за три дня продала 21 тысячу билетов на поезда, которые начнут курсировать с 1 июня.