Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Восстановление импорта углубит кризис в энергетике, потому что не учитывает интересы участников экономических процессов внутри страны, считает эксперт.
Национальный банк Украины на 13 июля 2020 года установил официальный курс на уровне 26,95 гривен за доллар.
Страны-участницы ОПЕК+ соберутся на онлайн-конференцию, чтобы решить, стоит ли увеличить объемы добычи нефти.
На фоне экономического восстановления в Украине сокращается количество безработного населения, отметил премьер-министр.
Импорт газа в Украину из ЕС за сутки достиг рекордной отметки с 2014 года и составил 70 миллионов кубометров.
В Украине в рамках госпрограммы «Доступные кредиты 5-7-9%» уже подано заявок на 8 млрд гривен.
Национальный банк Украины в течение недели 6-10 июля 2020 года купил на межбанковском валютном рынке 92 млн долларов.
Структура сводного бюджета с 2010 по 2020 годы с долей доходов и расходов госказны и местных бюджетов.
Кассационный уголовный суд не открыл производство по жалобе адвоката родственника бывшего главы государственного агентства на заочный арест.
Антикоррупционный суд вернул ряд ходатайств детектива Национального бюро согласованного с прокурором САП о назначении экспертизы.
Объем внешней торговли товарами в январе-июне 2020 года составил 47,223 млрд долларов. Это на 9 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Раду 10 июля внесен проект постановления о назначении Олега Уруского вице-премьер-министром – министром по вопросам оборонно-промышленного комплекса.
В следующем году государство хочет предложить украинцам легализовать незадекларированные доходы. Стоит ли надеяться на успех этой инициативы – прогнозировал политолог Александр Радчук.
Укрзализныця готова полностью возобновить пассажирское железнодорожное сообщение уже в августе в случае улучшения эпидемической ситуации в Украине.
Антикоррупционный суд рассмотрел обвинительный акт в отношении бывшего члена парламента и назначил его к рассмотрению по существу.
Укрзализныця возобновляет курсирование поезда сообщением Киев - Каменец-Подольский - Могилев-Подольский уже со следующей недели.
Для продолжения сотрудничества с МВФ Украине необходимо сохранить независимость НБУ, не отходить от принципов инфляционного таргетирования и плавающего валютного курса.
Централизация процессов дорожной сферы идет вразрез с европейским опытом и не является необходимым условием, чтобы решить проблему дорог, считает эксперт.
Строительство дорог в Украине в 2021 году планируется увеличить в два раза по сравнению с текущим годом.
Рост потребительских цен в июне по сравнению с предыдущим месяцем замедлился до 0,2%, но с начала 2020 года инфляция ускорилась до 2,0 процента.
В Украине все дороги местного значения должны перейти на баланс Укравтодору, считает президент Владимир Зеленский.
Средства на программу Большая стройка используются непрозрачно и идея, несмотря на ее актуальность, должна реализовываться не во время эпидемии, считает эксперт.
Антикоррупционный суд только в июле получил материалы дела о незаконных льготных тарифах для коммерческих фирм от УЗ.
Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в январе-мае 2020 года сократился на 5,9 процента. Это немного больше, чем падение на 5,0 процента за первые четыре месяца года.
Система пенсионных выплат, которая существует в Украине, не протянет долго, потому что выплаты не соответствуют реальным условиям, считает эксперт.
По состоянию на четверг, 9 июля, официальный курс гривны установлен Нацбанком на уровне 26,95 грн за долл, евро - 30,42 грн..