Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Гончарук провел совещание с представителями Ассоциации городов Украины по поводу реформы децентрализации.
Зеленский подаст Раду законопроект, чтобы отменить государственную монополию на производство спирта.
По дизайну эта банкнота наследует банкноты нового модернизированного поколения гривны – обновленные 20, 100 и 500 гривен.
Глава МОЗ Зоряна Скалецкая заработала меньше 16 тысяч гривен в сентябре. Ее заместители – 4-8 тысяч гривен.
Для получения от ЕС второго транша макрофинансовой помощи в объеме 500 млн евро Украина уже выполнила 11 условий из 12.
ГПУ определила подследственность по детективам НАБУ в уголовном производстве по факту совершения должностными лицами НАПК и Администрации президента нарушений.
Министр Кабмина Дмитрий Дубилет анонсировал сокращение штата Госаудита. Также он написал в Facebook о предстоящей реформе ведомства.
Арсен Аваков заработал почти 34 тысячи гривен в сентябре. Его заместители, кроме зарплаты, получили еще и премии.
В Нацбанке назвали четыре фактора, которые влияю на рост экономики Украины в текущем году.
В сентябре нынешнего года субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 2335,8 тыс. домохозяйств.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемой по делу завладения кредитом госбанка о снятии ареста с имущества.
В Офисе президента Украины состоялось заседание рабочей группы по вопросам пропавших без вести на Донбассе и военных и гражданских заложников, пленных.
Конкурс на занятие должности главы Национального агентства по предотвращению коррупции будет объявлен на этой неделе.
Прокурор огласил обвинительный акт по делу в отношении бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
Законопроект о внесении изменений в закон о публичных закупках, Prozorro, 20 октября вступил в силу.
Семья Олега Гладковского внесла за него залог в размере 10,6 миллиона гривен. Об этом рассказал его адвокат Руслан Волынец.
Зеленский, который находится с рабочим визитом в Японии, провел встречу с премьер-министром страны Синдзо Абэ.
Сообщается, что правительство одобрило изменения в постановление, которые упрощают назначения жилищных субсидий детским домам семейного типа, военнослужащим, а также украинцам старше 60 лет.
Как менялись зарплаты и пенсии украинцев, насколько подорожал доллар, а также плата за коммунальные услуги и бензин с 2014 по 2019 годы.
Проект госбюджета на 2020 год принят в первом чтении. Верховная рада одобрила соответствующее постановление.
В пятницу, 18 октября, парламент поддержал за основу в первом чтении законопроект №2239-1 О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа.
Во время вечернего заседания в пятницу, 18 октября, Рада поддержала законопроект о государственном бюджете на 2020 год за основу в первом чтении.
Ожидается, что доходная часть госбюджета увеличится примерно на 90,6 млн грн за счет платы за лицензирование зернового дистиллята, биоэтанола и топлива.
ГПУ зарегистрировала уголовное производство по факту необоснованного расходования бюджетных средств на сумму 17 млн грн в Государственной пограничной службе.
Пока Верховная рада рассматривает проект бюджета-2020, Слово и Дело посмотрело, как выполняется текущий бюджет.
Кабинет министров внес в Верховную раду Украины законопроект о легализации игорного бизнеса.
Госаудитслужба провела финансовый аудит управления здравоохранения Ровенского горсовета на предмет выполнения бюджетной программы.
В Киеве перенесли запуск единого электронного билета с 1 ноября 2019 года. Он предполагается в течение 3-6 месяцев.
Комитет ВР по вопросам аграрной и земельной политики принял решение по законопроекту о рынке земли.
Закон Зеленского, которым отменяется государственное финансирование политических партий, проигравших на парламентских выборах, вступил в силу.